Религия, вера

Что первое: яйцо, или курица; или, почему Женщина (богородица) родила Бога?

Многие верующие почитают богородицу порой больше, чем самого Бога! Молятся ей. Просят её о заступничестве. Наверное это и правильно, т. к. она является матерью самого Бога.
Alua. Abduldinova
Мария родила сына Бога. В 431 году н. э. на Эфесском соборе Церковь объявила Марию Богородицей. Подобное слово не встречается в библии. В ней не найдёте подтверждения самой идее о том, что Мария —мать Бога.
***zarina ***
Лучший ответ
Это чтобы многие не приставали с вопросом "а если сперва не было ничего, откуда взялся бог?"
Вот им и втюрили, что его оказалось, можно родить. То есть бог создал девочку Марру, а она его родила.
В дурке и не такое прокатывало, бог сам себе и отец и сам себе сын...
Нет, только попробуйте сказать, что Иисус родился при уже сущем Ягве. Ересь. Он всегда существовал.
Медики бессильны.
Один мудрец сказал -Человек, который хочет все познать подобен глупцу, который ничего не познает
Ендовицкая Юлия Другой мудрец сказал, что не обязательно знать всё, достаточно хорошо понимать основные принципы.
Курица была первой. Так как Адам и Ева не были сотворены эмбрионами, птицы тоже были сотворены по роду их, а не их яйца.
Никакая женщина Бога не рожала. Богородица - это вымышленный миф. Термин "богородица" вымышленный.
Кроме того, Бог - это далеко не яйцо. И Иисус учил народ молиться только Богу, небесному Отцу, а не своей матери.
Гулсара Усубалиева Яйцо. .динозавры откладывали яйца.. а куриц еще не было..
Сначала-курица.
Сергей Капелюк
Наркоман что ли? Хрень такую несешь.
мессию
Светлана Фед
Как-то так:
Петр Волков
Нет это не правильно. Это идолопоклонство и поклонение бесам. Есть падший ангел царица небесная. Ей идет поклонение через богородицу, через поклонение природе, мать земля и прочая лабуда. Мария была самой обычной девушкой и точно также если бы не Иисус пошла в ад.
Бога никто не рожал. Он был всегда. Мария родила Сына Бога Иисуса.
"Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено." ( Откровнение 4:11)