Религия, вера

Богородица родила Бога или Иисуса. Бог был рождён человеком?

Мария была просто праведной девушкой, поэтому ее избрал Бог, чтобы она выносила и родила Его Сына, жизнь которого Он перенес в ее живот. Там написано, что СИЛА Всевышнего снизойдет на Марию. Нигде в Библии ее не называют Богородицей. Иисус до сотворения мира существовал в духовной сфере. Но для осуществления его Миссии, ему необходимо было родиться человеком и жить, и умереть, как человек, как Адам.
Валерий Шевелёв
Лучший ответ
Мария родила человека, а не Бога, это Бог воплотился в человека
Ден Шпитов И сам себе сказал - это сын мой возлюбленный... А потом самому себе молился... Интересная логика...
Юлия Ермилова Когда Иисус крестился, Бог явно дал понять, что Иисус Его Сын возлюбленный, которого Он одобряет .Если по вашей логике, то Бог воплотился в Иисуса и во время своего крещения сам себя одобрял с неба ?
Бог воплотился в человеке..
Он родился через плоть..
Пушистая Зайка
Духовный Учитель является внешним проявлением Бога.
Oксана Миллер
Господь Бог Иисус Христос Богочеловек. От Богородицы Он получил человеческую природу
Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. БГ 9.11
Алена Таланова
а она не человек?
богородица - Мария, обычный чел
и Иисус - чел обычный
Альфия Курбатова Ну не совсем обычные они люди были... Иисус- воплощение Единого в человеческом теле, а Мария- богиня Изида.
Создатели Христианства сделали ошибку, наделив Иисуса божественной сущностью не с момента воскрешения, я с момента рождения. В результате приходится выкручиваться, объясняя почему БОГА можно избить, унизить, убить наконец. Почему он, всемогущий, не мог сделать так, чтобы не чувствовать боли на кресте? Это выглядит как спектакль, где режиссёром сам Иисус.
На вопрос "почему бог позволил над собой издеваться"? ответ; "Он сам этого хотел". Так, блин, извините, сам хотел, а зачем тогда проклял евреев, притом на много поколений вперёд?
Виктория Минх
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
Луки 1.35

Первоисточник истины (библию) читайте и найдёте ответы на жизненноважные вопросы
Бог воплотился в теле Иисуса
Мария снискала благосклонность в глазах Бога . Бог ей доверил стать матерью Иисуса Христа . При крещении Иисуса, Бог обьявил :" Это Сын мой возлюбленный, которого Я одобряю ." В Библии нет ничего о том, чтобы кто
то называл ее богородицей .
Elena Seelheim
Сливка Оливка иудейка Мириям -Мария, блудница, родившая от римского легионера Пандеры, а не от старше почти в два раза её мужа Иосифа, незаконорожденного, самозванца, лжемессию
Сливка Оливка Nat Grass 1 минуту назад
Просветленный (38402)
Создатели Христианства сделали ошибку, наделив Иисуса божественной сущностью не с момента воскрешения, я с момента рождения. В результате приходится выкручиваться, объясняя почему БОГА можно избить, унизить, убить наконец. Почему он, всемогущий, не мог сделать так, чтобы не чувствовать боли на кресте. Это выглядит как спектакль, где режиссёром сам Иисус.
Богородица родила Бога - Иисуса Христа. Бог был рождён человеком.
Сливка Оливка точь в точь как в древних мифологиях, не зря ведь оттуда слямзано
учение о Троице - сколько голов был сломано....
Иисуса. Иисус Христос- бого-человек, а Бога никто не рожал
Сливка Оливка Если самозванец, лжемессия "богочеловек")))))))),то ты "кентавр"))))))))))))))-голова лошади, а животное тело человека))))))))))))
Христос - это не Бог, это дух как мы с вами только его уровень развития превосходит наш с вами вместе взятые, сказать проще если мы люди обычные рождались и умирали раз миллион, то Христос миллиард, потому за такое время рождений он развился духовно очень сильно и приблизился и смог узреть его - Бога, что нам не дано в силу слабости духа. Мария хоть может и не такого уровня развития духа была, но думаю тоже высокого.

Вообще все эти рассуждения не имеют смысла, это как детишки в садике пытаются обсуждать высшую математику, не умеючи считать и писать, не стоит углубляться в то, что выше нас и что пока недоступно нашему пониманию из этого тупика в нашем сознании выхода всеравно не будет, даже если вы будете думать, что вот так и есть, то думаю все совсем не так просто.
Эдуард Агапов
Татьяна Беляева Правильно, этому и учат все религии - нечего углублятся в то что "выше" нас.
Мария не названа богородицей в Библии. А раз нет слова "богородица" нет нужды его как-то пояснять.
Конечно, если называть Марию богородицей, то вопросы возникают. Но её в Библии, так не называют. То о чём тут можно рассуждать?
Ангел Гавриил сообщил ей, что она родит СЫНА Всевышнего, а не Бога.
Лк 1:32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
Вадик Id19280274
А где в Библии говорится о богородице?
да никто не знает. все уже сами запутались в этих сказках и лжы. правда давно потеряна и спрятана если и была когда
Иисус сын Бога
Duman Zhapar