Религия, вера

Если Богородица родила БОГА, то разве она не сильнее него?

Сказано в Откровении, что Бог "альфа и омега, начало и конец." Но, получается, он сам имеет начало, ведь его родила Богородица, она его мать. Какой смысл тогда поклоняться Богу, если нужно поклоняться ей, она старше.
Нда.. по всему видно, что почти все не знают обсалютно ни чего из Писания,. А в нём сказано очень просто и ясно -- Бог послал на землю своего Сына, Иисуса Христа, а Мария, мать Иисуса, была обычная женщина, только в отличии от всех, самая праведная в глазах Бога. Читайте внимательно Библию..
Александр Фомин
Лучший ответ
Borislav Masalov явная и наглая ложь, небылицы, бессмыслица, рассчитанная не на мудрых людей с тягой к истиной Духовности и к истиному БОГУ
Получается, что ты трепешься на эту святую тему просто потому, что до сих пор не знаешь Символ веры. Иначе, такие глупости не говорила бы!
Borislav Masalov )))Вечный БОГ не был прежде рождён никем, а был всегда и до придумывания христианства у БОГА не было первородного сына
В пику иудаизма, конкурента новой придуманной религии, где иудейка мириям блудница с римским легионером пандерой родила незаконорожденного
Ты феминистка?
богородица родила плоть Христа - смирение, а Бог дал Христу свое сознание
Ольга Тюрина
Среда долго убивала подопечных, чтобы скрыть от них всеобщую связь, без которой чисто она становится богоплодовитой, и это в геометрической прогрессии в масштабах вселенной.
Olesya Parfenova
Христианство учит так:

Бог триедин (Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух). Он существовал всегда. Но просто именно на землю Бог Сын (Иисус Христос) пришёл, приняв на себя человеческое естество. А как люди приходят в наш мир? Через рождение.

Конечно, Пресвятая Богородица заслуживает почтения. Но Бог выше.
Н*
Надежда *
Будучи атеистом, перекрестился, прочитав Ваш вопрос.
Kajymurat Paizullaev
Нет. Баба-это просто горшок, абсолютно бесполезный, пока в него не посадить семя.
Жанна Лунева Из этого "горшка" все мы родились...
Женский аспект Элогима - Шекина
"лис" @@
в пику иудаизма, конкурента новой придуманной религии, где иудейка мириям блудница с римским легионером пандерой родила незаконорожденного
Неа. Т. к. он был Сыном а не Отцом.
Л-логика. (в рамках поставленного вопроса)
Жанна Лунева Тогда она должна быть обычной матерью, а не матерью Бога. Но она не Сынородица, а именно Богородица.
Не зная ни Писания, ни Силы Божией пытаетесь судить своими мерками))) Женщина лишь сосуд., вместилище.
Жанна Лунева Нет вместилища, способного родить непосредственно Бога. Если же она его и не рожала, то на основании чего она Богородица?
Кто тогда родил Богородицу? Давайте поклоняться её родителям.
Логик
А А
Жанна Лунева А это хороший вопрос... Родители девы Марии - обычные люди. В Библии она родила Сына Божия, или, как говорил Иисус, Сына человеческого... почему тогда Богородица - непонятно...
БОГОРОДИЦА - это МАМА Душ - Всех . Поклонятся никому не надо .Всех Кроме 1-й - у 1-й Души не было мамы - пока он не воплотился ( это не Иисус ) А Богородица - Сейчас на земле У неё миссия в теле заключается смысл у которой . Еще под её детей не попадают . Иллюминаты . Они части Люцифера сделанные без Любви . Но При её участии ( в том числе ) вольются в свет с половинкой Люцифера - То есть раз уш в этом мире Люди делятся на черных и белых . Появится и вторая мама . Для черных . А вместо света солнца что определяет любовь отца - появится свет луны - Это замкнет процесс создания рамок мироздания
Богородица родила Богочеловека. Богочелове́к – наименование Иисуса Христа, указывающее на то, что в Иисусе Христе два совершенных естества – истинное Божеское и истинное человеческое..
Borislav Masalov Иисус
ИИСУ́С (на иврите יֵשׁוּ, Иешу, יֵשוּ הַנָּצְרִי, Иешу ха-Ноцри — Иисус из Назарета; 4 г. до н. э.? — 31 г. н. э.?), еврейский проповедник эпохи Второго храма, последователи которого создали религиозное движение, развившееся в новую, отделившуюся от иудаизма религию — христианство. В христианской догматике Иисус выступает в качестве одной из трех ипостасей Бога, — второе лицо святой Троицы («Бог-сын»).

Научно-критический анализ источников, повествующих об Иисусе, привел некоторых исследователей 19 в. к отрицанию самого существования Иисуса как исторической личности. По мнению этих ученых, Иисус — мифический образ, олицетворяющий представления древних религий Ближнего Востока об умирающем и воскресающем боге, которые ведут свое начало от тотемических верований и земледельческих и аст
)))Вечный БОГ не был прежде рождён никем, а был всегда и до придумывания христианства у БОГА не было первородного сына
В пику иудаизма, конкурента новой придуманной религии, где иудейка мириям блудница с римским легионером пандерой родила незаконорожденного самозванца и лжемессию

Иисус

Научно-критический анализ источников, повествующих об Иисусе, привел некоторых исследователей 19 в. к отрицанию самого существования Иисуса как исторической личности. По мнению этих ученых, Иисус — мифический образ, олицетворяющий представления древних религий Ближнего Востока об умирающем и воскресающем боге, которые ведут свое начало от тотемических верований и земледельческих и астральных культов. Эти представления в сочетании с иудаистической верой в приход избавителя еврейского народа и всего человечества (отсюда эпитет Христос, по-гречески `помазанник`, то есть Мессия) и с приматом этических норм над ритуальным богослужением, который был провозглашен древними израильскими пророками (см. Пророки и пророчество), породили легендарный образ Иисуса. Христианские представления о личности, деятельности и трагической смерти Иисуса характеризуют его как сына Божьего, принесенного в жертву во имя искупления совершенного Адамом первородного греха, тяготеющего над всем человечеством, и одновременно как богочеловека, в котором соединены божественная и человеческая природы. Эти представления отражают попытку синтезировать диаметрально противоположные теологические концепции: монотеистический иудаизм последних десятилетий периода Второго храма и синкретизм политеистических религий римско-эллинистического мира первых столетий новой эры.

Однако, несмотря на густую пелену легенд и мифов, окутывающую образ Иисуса в христианских источниках, большинство современных ученых признают историчность Иисуса. В наиболее достоверных из этих источников отражены быт, уклад жизни, а также социальная и политическая атмосфера порабощенной Римом Иудеи начала 1 в. н. э. После устранения мифических наслоений в них предстает вполне правдоподобный образ фарисейского рабби (см. Фарисеи), не чуждого ессейского мистицизма и аскетизма (см. Ессеи). Его деятельность развивалась на фоне антагонизма между различными религиозными течениями и мессианскими движениями мистико-политического характера, которые были широко распространены в период, непосредственно предшествовавший разрушению Второго храма, и сыграли решающую роль в формировании и развитии иудаизма и в дальнейшем ходе еврейской истории.

Наиболее ранними литературными источниками, в которых упоминается Иисус, являются так называемые Послания апостола Павла (см. Павел из Тарса). Те из них, подлинность которых не оспаривается современной наукой, написаны в 50–60-х гг. н. э., по-видимому, спустя 20–30 лет после смерти Иисуса.

Павлу не привелось увидеть Иисуса при жизни; в его посланиях обсуждается главным образом религиозно-метафизический аспект появления и смерти Иисуса и почти отсутствуют его жизнеописания и характеристика личности. Официально признанная христианской церковью биография Иисуса и изложение его учения содержатся в четырех канонических евангелиях, включенных в Новый завет. В дошедшей до нас форме они, по-видимому, были составлены в конце 1 в. — начале 2 в. (см. ниже). В относящемся к этому же периоду сочинении Иосифа Флавия «Иудейская война» имя Иисуса не упоминается. В «Иудейских древностях» (20:200–203)
Андрей В
как-то одна феменистка сказала Христу "счастлива та что родила тебя и кормила грудью" Христос ответил

«Нет, счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!»
Андрей В )))Вечный БОГ не был прежде рождён никем, а был всегда и до придумывания христианства у БОГА не было первородного сына