причина была в начале, т. е. курица
никак не следствие
Религия, вера
Атеистам. Так что произошло раньше: яйцо или курица?
Петух.
разумеется яйцо, ведь оно было у динозавров, раньше курицм

Большой Взрыв.
Раньше яйца, и раньше, чем курица
Дурак народился, а вовсе не умница.
И мучает всех вопросом одним -
Кто всё-таки раньше был перед ним :-)
Дурак народился, а вовсе не умница.
И мучает всех вопросом одним -
Кто всё-таки раньше был перед ним :-)
Динозавры.
С легкостью отвечу на ваш вопрос. Но только при одном условии: если вы сначала ответите мне, откуда взялся бог.
Наталья Nataliy
В основе любой точки зрения на мироздание лежит нечто вечное (материя, идея) или некто вечный (Бог). Бог является Первопричиной существования духовного и материального мира. Он создал курицу со способностью размножаться, а значит сразу и "яйцом" внутри. Такой ответ в результате размышлений получился.
....лучше яйцо сегодня, чем курица завтра..
цианобактерии прокариоты
Это уже давно не вопрос. По-моему в прошлом году ученые нашли ответ. Первым было яйцо, а то, что его породило не было курицей, точнее, не совсем было курицей. Подробнее смотрите в интернете.
Сначала звезда, существовавшая до Солнца ,"родила"материю из которой состоит и яйцо и курица.
однозначно яйцо. у ешё-не-курицы-но-уже-почти появилось яйцо, из которого потом вылупилась курица, ну или петух
есть глупые атеисты, а есть знающие логику, так вот, этот вопрос алогичен и не может вообще рассматриваться. )))))) пусть его рассматривают верующие....
яйцо
Яйцо потому-что динозавры рткладывали яйца
динозавры появились раньше курицы
в вопросе не идёт речь именно о куринном яйце а о яйцах впринципе
динозавры появились раньше курицы
необходимо точно дефиницировать эти понятия.
потому как этот парадокс оперирует понятиями с нечётким объёмом
Решение
По современным научным данным, яйцо возникло раньше курицы, так как яйцекладка появилась намного раньше, чем курица и вообще птица (например, у динозавров, археоптериксов, и т. д.) .
Если же под «яйцом» понимать куриное яйцо, ошибка заключается в непонимании того, что такие понятия как «курица» и «яйцо» имеют нечёткий объём, то есть существуют такие объекты, относительно которых нельзя сказать, входят или не входят они в это понятие. В ходе эволюции существовало множество промежуточных форм животных, о которых нельзя было однозначно сказать «курица это или нет» и даже «птица это или нет» . То же самое можно сказать об объектах, о которых нельзя сказать «яйцо это или нет» .
До курицы была промежуточная форма птицы, о которой нельзя было сказать «курица это или нет» и которая несла яйца, о которых нельзя было сказать «куриные это яйца или нет» . В какой-то момент времени данную птицу стали называть курицей, а её яйца — куриными.
В качестве более яркого примера понятия с нечётким объемом можно привести понятие «молодой человек» . 20-летнего человека можно однозначно отнести к этому понятию, а 60-летнего однозначно можно исключить из этого понятия. Однако о человеке в возрасте 30-35 лет нельзя однозначно сказать, является он молодым человеком или нет.
Если всё же принять, что существует чёткая грань между «курицей» и «не-курицей» (например, наличие или отсутствие совокупности тех или иных мутаций) , то строгое решение парадокса требует уточнения определения того, что является «куриным яйцом» : «яйцо, которое снесла курица» или же «яйцо, из которого вылупится курица» . В первом случае сначала была курица, во втором — яйцо. Эта точка зрения подкрепляется современными генетическими исследованиями, показывающими, что домашняя курица — результат гибридизации банкивского петуха и серой джунглевой курицы [1], и, стало быть, чёткой гранью является момент получения первой самки-гибрида.
Решение
атеистические философы придумали теорию, которая заставляет их крутится вокруг одного и того же вопроса "кто был первый, яйцо или курица? "
Ольга Константинова
Да этот бред атеистам по барабану, веруны уперлись в свой глиняный горшок и оттуда вещууют.