Религия, вера

Религия - это искусство одурманивать людей с целью отвлечь их мысли от того зла, которое причиняют им в этом мире власть

Абсолютно так!! !

Увы! Эта простейшая истина может не дойти до сознания ЧЕЛОВЕКА
даже в преклонном возрасте..!!
Болот Сайдаматов
Лучший ответ
Не одурманивать и отвлекать мысли, а понимать причину происходящего в жизни
спасать пора людей.. . религия-не делает массы чище и духовней, сама идея духовности тонет в субъективности
Кристина Т
Софа Хромых И как Вы собираетесь спасать людей?
Нет у религии дело до власти- она ей не подчиняется. у религии своя цель- захватить власть.
Виталя Бобрышев Ну целей может быть много...
Это как консоль, - зомбирует мышление, а потом нанизывай что хочешь, хоть прививай терпение к злу, хочешь нетерпимость к инакомыслию, хочешь готовь к пожертвованиям, хочешь к лишениям, диапозон неограничен ибо мозг подготовлен принимать одно и отвергать иное по определённым правилам в указаных рамках и по команде. ЗОМБИ
Иван Шавель
Между прочим - не слабый бизнес.
понятие "религия" на столько абстрактно как и социум, политика, человечество
Религия - это форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
Все это знают, но не все признают
А вера, это есть победа над злом
Федор Толстых
Виталя Бобрышев Это в том смысле что бы вышеозначенное зло люди принимали как добро? Вся власть от бога?
Религия появилась, потому что человек издревле знал, что существует Высшая власть. Человек всегда искал справедливости вне стана и чувствовал, потому что это чувство вложил ему Бог, что кто-то за него заступится. Вера в Бога это и есть встать под зонт благословения, это быть у Бога под покровом, ощущать Его заботу и любовь. Никакая власть на земле не могла придумать Бога для отвлечения от зла, т. к. власть от Бога. Кого народ избирает, того Бог благословляет. Но Бог всегда считается с мнением человека. А зло - оно наказуемо. Господь всех поставит на весы в свое время.
Канешно так, и это искуство оттачивалось тысячилетиями :о)