Религия, вера
Религия - это искусство одурманивать людей
Древняя притча от Гурджиева: "Есть восточная сказка, в которой рассказывается о богатом Волшебнике, у которого было много овец. Волшебник был очень жаден и не хотел нанимать пастухов, не желал строить изгородь вокруг пастбища, где паслись его овцы. Из-за этого овцы часто забредали в лес, падали в пропасть, но самое главное - они убегали от него, так как знали, что Волшебнику нужны их мясо и шкуры. И наконец Волшебник отыскал средство. Он загипнотизировал овец и, во-первых, внушил им, что они бессмертны, что, сдирая с них шкуры, им не причиняют вреда, а, наоборот, такая операция будет им приятной и даже полезной; Во-вторых, он внушил им, что сам он, Волшебник, - их добрый Хозяин, который так сильно любит свое стадо, что готов сделать для него все что угодно. В третьих, он внушил им, что если с ними вообще что-нибудь случится, то это произойдет не сразу, во всяком случае, не в один день, а поэтому им и не стоит об этом думать. Наконец, Волшебник внушил овцам, что они совсем не овцы, что одни из них - Львы, другие - Орлы, третьи - Люди, четвертые - Волшебники... " "И с тех пор глупые бараны верят, что когда-нибудь придет их час, и на их побелевшие кости будут натянуты свежее мясо и новая шкура"...
Истина в словах твоих, Истина!!!!
Религию, как к примеру атом, можно применять в разных целях: в мирных (во спасение) и в военных (со злым умыслом. ) Всё зависит от людей.
Религия - это бизнес-технология по выкачиванию денег с нищего населения. Особенно православие.
на правильном пути. Единственная просьба понимать, уважать и помогать людям.. . они так слабы, а вероломство не лучшее качество
Само собой.
это политика
Все так.
Это попытка насадить демократию в стае волков - возможно только если самка и её щенки: так же и религия - истинна пока жив её Основатель.
давай не будем трогать тех кто лбы расшибает. чтоб у Христа за пазухой пожить. вообще-то все библия Коран тора евангелия кабала катрены адресовано лишь одному человеку то есть своему внуку во времени. и отправлено в будущее через религии то есть через толпу заблудших.