Религия, вера

Все христиане верят в чудеса описанные в Библии.

Ну например, что Иона остался жив, проведя 3 дня в брюхе рыбы. А какие события нашего и прошлого века единодушно считаются большинством христиан чудесными? (только не стоит упоминать такие "чудеса", как любовь, рождение ребенка и т.д.)
выздоровление от рака желудка верующей женщины можете назвать чудом?
Екатерина Молашенко
Лучший ответ
Анжелика Павлович где это в библии написанно?)
Ильсур Латыпов Чудо.Но сотворили его ВРАЧИ!
Рак уже лечится...
Nurlan Nurmanov А смерть верующего от рака - тоже чудо? Больно у вас примерчик избирательный.
История про Иону из Ветхого завета. Это очень далеко от нас и трудно сказать, что в Ветхом завете описано точно, а что напутано. Современное христианство опирается больше на Новый завет.
Ольга Рудакова
Nurlan Nurmanov То есть выбирается то, что ВЫ считаете нужным? Интересная вера. Очень избирательная.
Был реальный случай, когда за борт рыболовецкого судна упал матрос, и был проглочен кашалотом. Матросу повезло: кашалота практически сразу убили и вытащили на борт, там его разрезали и увидели, нервно пульсирующий желудок, желудок разрезали и вытащили матроса в бессознательном состоянии, который сильно пострадал от воздействия кислоты желудочного сока кашалота. В живом кашалоте матрос находился несколько минут, ну, а непосредственно в желудке – 2 часа. Матрос выжил. Хоть и ему потребовалось лечение. Как сказали учёные, что если бы матрос попал не в желудок, а в дыхательные пути, находящиеся рядом с пищеводными путями, то матрос бы совершенно не пострадал. Так что нахождение в «чреве кита» , а кашалот относится к «зубастым китам» - реально существующий и доказанный факт. Сама по себе вера не обозначает, что в течение всей жизни человеку будут сопутствовать чудеса, а обозначает признание существования загробного мира, и соответственно заботу о будущем проживании в этом мире.
Sandra L0Bach
Есть кино "Христианские чудеса XX века". Посмотрите.
Сейчас широко известны другие чудеса - падение с большой высоты без каких-либо серьезных травм и увечий.
А не христиане, НЕ ВЕРЯТ в то что написанно в Библии.
Зауре Сахиевна
ну если одни верят в сотворение мира за 6 дней да ещё и то что они сами сделаны богом из праха то чего ещё от них ждать