Не верить в чудеса описываемые в Библии крайне опасно.
Я когда говорю "не видел, не знаю, но верю" - то я честен и пред собою и перед другими, и у меня вызывают внутреннюю улыбку ВСЕ те, которые говорят, "я этого не видел, но я ЗНАЮ что этого не было, или же быть не могло.. . ".
Мысль проста как мычание, но многим это простота попросту колет глаза и они до потери пульса будут иногда утверждать "я этого не видел, но ЗНАЮ что этого не было... ".
Над этим можно было бы смеяться год, если бы это не было так грустно.
Многие люди порою НЕСПОСОБНЫ увидеть своей САМОЙ вопиющей слепоты!!!
Религия, вера
Можно ли верить в чудеса описанные в Библии?
верить можно, но от этой возможности вера не появится, сам Бог даёт человеку веру
Можно.
Конечно, можно. Миллионы верят в них. Но вот другой вопрос - нужно ли?
несомненно
Можно. Но не нужно...
В чудеса вообще нежелательно верить. И не только в Библии....
Ну мы же верим :)
5. Вопрос:
Нас интересовали чудеса, совершаемые Христом, поэтому мы спросили:
- Как Христос совершал чудеса?
(Тайны Высших Миров Тайны Божественных основ РАЗГОВОР С БОГОМ О НРАВСТВЕННОЙ ОСНОВЕ ПОВЕДЕНИЯ Иисус Христос)
Ответ Бога:
Для этого была разработана специально программа. В любом чуде задействованы технические средства тонкого плана. Это точный расчёт и большая работа Иерархических Систем. Христос совершал чудо, а Системы подготавливали это чудо. Каждое из них требовало огромной работы и энергетических затрат.
6. Вопрос:
Как Христос воскрешал мёртвых: он возвращал душу в тело или человек был не мёртв, а засыпал летаргическим сном?
Ответ Бога:
Всё это тоже подготавливалось технически. Над этим работал не Он один, а ему помогали Свыше. На тонком плане его постоянно сопровождала свита из двенадцати Сущностей Высшего порядка, которые оставались для людей невидимыми. Но они под его руководством совершали чудеса воскрешения. Душу возвращали назад в тело, которое восстанавливалось в тех местах, где требовалось. К тому же, если говорить о чудесах того времени, то Ему легко было явить чудо, потому что Он жил в такие времена, когда люди были невежественны и ничего не знали о тех науках, которые знает современный человек.
Если бы Христос проделывал свои чудеса сейчас, при вашем развитии науки и техники, вы бы уже легко могли понять, как Он это делает. И ваши экстрасенсы могли бы многое осознать и увидеть в Его чудесах. Само сопоставление тёмного народа, который был раньше, и прогрессивного, который есть сейчас, даёт две разные точки отсчёта и совершенно другие уровни понимания.
- Как Христос совершал чудеса?
Ответ Бога:
6. Вопрос:
Ответ Бога:
Чудеса естественны и только люди не знают природу их происхождения, а если бы знали, то чудили бы и все разнесли на куски, в хаос все превратилось бы.
У меня не получается.
Можно, сейчас Бог не изменился, до сих пор творит чудеса. К сожалению не все хотят верить, даже если их видят.
По пятому пункту, оспаривание было источника чудес.
это не чудеса. чудо вокруг нас
Вера не приходит от решения - буду верить, можно верить. Вера основывается на познании.
"На заборе тоже пишут" (с) Если весь бред на веру принимать то...
А у вас есть факты их опровергающие?
Чудеса? ? Что тучно было трудно остановить дождевую, чтоб не было потопа. Где эти чудеса?