Религия, вера

Виноват ли Сын Погибели, что его мать Погибель вечная?

"Не хочешь ли Ты из этого ничтожного слабого создания сделать
Ангела, как я? Я протестую и осуждаю Тебя! Если Ты сделаешь человека по нашему образу, то я скорее уничтожу его совершенно, чем стану делить с ним великолепие Твоей Мудрости и славу Твоей Любви! "
Рустам
Лучший ответ
Думаю, что дети не несут ответственности за своих родителей!))))
Нет, не виноват.
кто Матерь Моя?
кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
Погибель вечная будет ли исполнять волю Твою? - будет, конечно, куда ж она денется....
Нет,
написано
в книге закона Моисеева,
в которой заповедал Господь, говоря:
"не должны быть наказываемы смертью отцы за детей,
и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов,
но каждый за свое преступление должен быть наказываем смертью".
Инна Боброва
Наверно, если про отца не вспомнит.
Дети за родителей не отвечают. А где ты Погибель раскопал?
Виноваты, что попались йобнутому Яспису.
Jamshed Холиков
Рустам Не надо так грубо...
Яспис - Человек в Образе!...как и все мы...
Добрый вечер!
Вечность в движении, с минимальными потерями.
Мир Тебе!
Виноват, потому что отступил от ИСТИНЫ!
Но Слово Божие сокрушает грех!
И раскаявшийся спасен будет!
Слава Богу!
Andrei Kozlov
родителей не выбирают, а дети возможность исправить эти ошибки
не виновен
Ты поменьше философствуй. Любой вопрос можно так задать, что придёшь к ответу, противоположному истинному. Здесь "МАТЬ-погибель вечная" лишь художественный оборот. Солидарна с Maximillian DeVille. Он сам выбрал этот путь погибели.