Религия, вера
Попробуйте объяснить справедливость и любовь бога матери единственного ребёнка, погибшего под колёсами пьяного водителя
Я родилась в глубоковерующей религиозной семье. Однажды со мною произошло непоправимое несчастье. Я думала над вопросом? "Где был бог, когда со мною случилась беда !?" Душевные и физические страдания полностью изменили мой взгляд на мир. Я поняла, что бога просто нет. Я стала атеисткой
Или сразу двоих, как у знакомых.
Она сама уже должна была догадаться.
Это вина Сатаны. Он убивает людей, а Бог не радуается погибели живущих ибо он создал все для Бытия.
Бог дал людям право выбора между Добром и Злом. А точнее они сами захотели получить это право выбора когда сьели плод з дерева Добра и Зла в Эдеме. Бог предуприждал их не есть с этого дерева но они послушались Сатану как и этот пьяный водитель
Это объяснить могут только верующие. Они всё могут объяснить.
людям это не как. не обяснить....
и еще расскажите этой несчастной женщине, что она должна простить и полюбить обидчиков своих
Анатолий Гуськов
никто никому ничего не должен. Простит обидчиков - облегчит себе жизнь, и сделает шаг вперёд. Будет таить обиду, основанную на непонимании - путь её дальнейший будет труднее, чем мог бы быть.
Не надо путать сюда Бога . Кто удаляет себя от Бога ищет смерти.
... ...
А этот ваш "Бог" - он разве не всемогущий?
Или ему плевать на всё?...
эти 70 лет которые вы так судорожно хорошо пытаетесь прожить еще не все, что может с вами приключиться в этой жизни.
У религиозные верующие фантазия неисчерпаема.
Это невозможно объяснить вот так вот, парой строчек. Для понимания причин этого трагичного события не хватит прочитать умных слов странных людей на сайте.
А может, объяснить ей, что Бог не виноват в том, что этот водитель сел пьяный за руль. И еще то, что любящий Бог обещает в свое время воскресить праведных и неправедных и поэтому у нее есть надежда снова увидеть своего сына живым и здоровым.