Natalya, если тебе интересно, то стань мусульманкой приняв Ислам. Вот тогда узнаешь платим мы или нет.
А так для информации: Мусульмане никому ничего не платят, кроме как пожертвование бедным семьям и сиротам. И то кто позволит это себе своим состоянием.
Никаких обязательств нет в Исламе чтобы платить религиозным правителям. Ни иконок ни свечей, НИЧЕГО!
Религия, вера
Интересно .а мусульмане платят религиозным правителям. каким образом. нет свечей и икон. Или все таки ритуалы платные?
там тоже десятина...
Наталья Зенкова
То есть с заработной платы. как налог?
А на чтож они тогда своих боевиков экипируют? Оружие где берут? А оплату с каких денег производят???
Наталья Зенкова
Так вот мне интересно. что оплачивают мусульмане и как?
|Samalita <3 |
Уважаемые!!! Террористы это НЕ мусульмане. 11 сентября кто финансировал? Не мусульмане - это доказано уже. А то что вы ваххабитов причитаете к мусульманам, это неправильно! Это течение и финансируется вовсе не мусульманскими источниками. Вы уверены что Мусульманское государство заплатил кому то и бомбил. Ваххабитов сами мусульмане не считают за мусульман.
Там просто деньги ходят. Если с вызовом на дом, то мулла может и квитанцию выписать. Естественно, с печатью мечети, на арабском.
Обычный "налог" тоже есть. Кто не постится в уразу, то ДУМ (как правило) назначает ежегодно определенную сумму, которую нужно заплатить. В этом году, кажется, 150 рублей, по моему (Татарстан) . "Кружки" стоят/висят. Правда. еще заметила. что если у православных культовыми предметами торгуют, то рядом с мечетью всегда найдется правоверный, открывший халяль-кафе и мусульманское ателье. Иногда в том же здании, где мечеть. Видела на дверях мечети даже объявления о распродажах. На имущество налог, коммуналку платить надо? Да и служителям тоже не прожить.
|Samalita <3 |
Ты по России мусульманство не оценивай. "которую нужно заплатить" кому? Если не знаешь, не отвечай и не показывай себя. На серьезные вопросы не отвечают с "кажется" и по-моему".
Кто не постится в уразу платит компенсацию, но только не "религиозным правителям", как в вопросе написано, а бедным семьям и сиротам, инвалидам, прямо из рук в руки. И этот размер не определяется духовенством, а надо заплатить, ту сумму, которая одному человеку было достаточно быть сытым за один день. Сколько дней не постился, за столько дней заплатит.
Есть еще "фитр руза", которую ты назвала сумму 150 рублей. Это тоже отдается прямо из рук в руки обедневшим, инвалидам и сиротам. Кому отдать, плательщик сам решает, но не мулле он отдает.
А то что халял кафе открыли или там еще чем то торгуют, это уже торговля, а не "религиозные правители". Хочешь покупай, не хочешь и не надо. Торгаши есть везде и повсюду, верующий и неверующий, не только мусульманин. В здании мечети НИ ЧЕМ не торгуют, нигде в МИРЕ.
Их молитвы дорого стоят. Кто умеет молиться, тот и при деньгах
Anara Kuanishbaeva
мусульманин каждый сам молиться и знает молитвы и своих близких сам хоронит,в отличии от некоторых
Не понятно словосочетание "религиозные правители", перед Всевышним все равны. За чтение Корана вообще нельзя деньги брать и для мусульманина самое лучшее, если он сам будет его читать. Можно давать пожертвования, милостыню.
«Читайте Коран, соблюдайте его, и не оставляйте его, не переходите границ в нем, не ешьте и не умножайте им» . Передает Ахмад, ат-Табари и другие от Абдуррахмана Ибн Шабаля (р. а.)
Не платим, но делаем добровольные пожертвования, помимо закята, являющегося столпом Ислама. И правители не религиозные сейчас вовсе.
ИншаЛЛах мы платим только закят, и нет у нас платных ритуалов, свечей, икон и . д.