Религия, вера
Вера-слово итольянских корней, буквально означает- то что обеспечивает истину ., (вопрос сматри ниже)-
Значит ли это - что, в то что я верю ,то и является истенной..?
Не всегда во что верит человек является истиной. Истина у Бога и истина это Христос.
Вера--предположительно восходит к древнему индоевропейскому слову «варатра» (верёвка, канат; то, что связывает, соединяет)
xipar
Слово предполажительо не настораживает Вас.
С такой орфографией только в "итОльянских" корнях разбираться...
xipar
Да граматика хворает сагласен :-) А вы вынте бревно из глаза .и увидете смысол вапроса..
Истиной является факт который потвержден чем либо, или пояснен но имеет логику под сабой и доказательства, а вера это эфимерное чувство нотоже требует потвержения и обоснования. римлянам вообще верить нельзя такую сказку про Исуса сочинили и все первернули :)корни там у них :)
я верю, что ты идиот. это истина или нет?
xipar
да..! если ты не идеот, но благоразумный не отвечает на вапрос вапросом :-)
Вера - убежденность, основанная на разумных, категоричных доказательствах. противоположность вере - сомнение.
этимология слова ВЕРА
ВЕды - знания
РА - солнце, свет
слово ВЕРА можно трактовать как "просветлённое знание". и как следствие - убеждённость.
ВЕРА - это убеждённость, которая опирается на ЗНАНИЕ.
знание - не простое, "тёмное", слепое и иллюзорное. а проверенное.
например, можно сказать "верю в то что ночью темно". потому что это любой не слепой человек видел своими глазами.
часто слово "вера" путают со словом "предположение", "догадка" или фразой "хочу чтоб было так".
сказать "предполагаю что земля круглая" было актуально несколько столетий назад.
сказать "верю в том что земля круглая" можно сказать и сегодня. потому что увидеть и прочувствовать это на своём опыте - можно любому человеку. этому есть доказательства.
ВЕды - знания
РА - солнце, свет
Коротков Антон
брехня