Мнение Конфуция о молитве - Истории Древнего Китая.
Ван Суньгу был учеником Конфуция из царства Вэй. Ван был высокопоставленным правительственным чиновником, но он все еще называл Конфуция Учителем. Однажды Ван спросил Конфуция: «Есть древняя поговорка - «Умнее поклоняться Богу Ау, чем Богу Цзао» - что древние имели ввиду?» .
«Бог Ау находится в юго-западном углу каждого дома. Это почетное место для молитвы, только там нет истинного Бога. Бог Цзао (Бог домашнего очага) , однако, он тоже невысокого уровня» , -этим намеком Ван хотел сказать, что мог бы походатайствовать о правительственной должности для Конфуция. Но если Конфуций будет молча ожидать назначения от императора, то это, возможно, ни к чему не приведет.
Конфуций сказал Вану серьезно: «Тот, кто нарушает волю Небес, ничего не получит, сколько бы он не молился» .
Конфуций продолжал: «Порядочный человек придерживается скромных правил. Он никогда не будет льстить Богам, - ни Богу Ау, ни Богу Цзао» .
Однажды Конфуций серьезно заболел. Ученик по имени Цзы Лу заботился о нем, он больше месяца не отходил от него. Цзы Лу очень беспокоился, так как Конфуций сильно похудел и не было видно никаких признаков улучшения. Цзы Лу казалось, что остается только одно: молиться Богам, так как никто из медиков не мог спасти жизнь его учителя.
Тогда он попросил у Конфуция разрешения на молитву. Конфуций спросил его: «Есть ли такой закон, согласно которому больной может выздороветь оттого, что молится божествам? »
Цзы Лу отвечал: «Да» , и он процитировал из древней книги мудрости Чжоу Ли: «Я молюсь за тебя Богам» . Конфуций сказал ему: «Тогда можешь не молиться за меня, так как я молюсь уже давно» .
Когда Конфуций увидел удивленное лицо Цзы Лу, он добавил: «Настоящая молитва должна исходить из чистого сердца и отвечать правилам Небес. Это и есть та причина, почему я сказал, что молюсь уже давно» .
На следующий день болезнь Конфуция исчезла бесследно, как по волшебству.
ссылкa
Религия, вера
Тот, кто нарушает волю Небес, ничего не получит, сколько бы он не молился?
Все интересно спасибо. только вопрос у меня. Юго западный угол в Фень шуй считается углом матери и земли. почему? И именно Богу Ау принадлежит этот угол?
Не знаю, как бог Конфуция, а Иисус Христос даже на молитвы бесов отвчает: захотели в свиней вселиться - пожалуйста. И на молитву атеиста ответить может. А вот каким образом - это Он Сам решит.
Бог любит миловать грешников. Будет молитва-будет прощенье.
Пути господни неисповедимы. Значит, может получить всё, не молившийся ни разу, или ничего не получить тот, кто башкой усердно бьётся в молитвах. Думайте сами, решайте сами...
Лишний вес мне всегда мешал полноценно жить и работать. Чего только я не перепробовала! Кефирная, кремлевская, низкокалорийная, безуглеводная, белковая, ни одна из диет не помогла, как и всевозможные чаи для похудения. К тому же все эти диеты отрицательно влияли на мое самочувствие и настроение. Постоянно хотелось кушать. Я стала раздражительной, вспыльчивой. Мне было нужно точно эффективный, безопасный и быстрый метод похудеть не меняя при этом образ жизни. Выручила меня моя подруга, узнав о моей проблеме она мне предложила заказать препарат посмотреть можно здесь Я не особенно верила во всякие там чудодейственные средства, я уже столько перепробовала и все тщетно, но чтобы не обижать свою подругу, вежливо согласилась. Через несколько дней пришла посылка. Я внимательно изучила инструкцию, инструкцию и конечно же побочные действия. Но как оказалось таким эффективным препаратом очень легко пользоваться. И вот я решила попробовать, принимала два раза в день за полчаса до еды. Даже для меня, лентяйки, это оказалось проще простого. И самое главное, самое приятное ни на каких диетах сидеть не нужно. Попробовав этот препарат на себе в течение недели я заказала себе еще одну упаковку. Благо, как оказалось, никаких противопоказаний и побочных эффектов он не содержит и могу его безбоязненно принимать. Всего две недели, а эффект как от операции! Через неделю весы показали снижение веса на 7 кг! Я ахнула! До этого моим достижением было 6 кг на низкокалорийной диете за месяц. С утроенным энтузиазмом я стала использовать этот блокатор калорий вот он здесь ◁ Вторая неделя и еще 8 кг! Я молодела буквально на глазах! Третья неделя – еще минус 8 кг! Итоговый результат просто супер! И это притом, что привычный ритм жизни я не меняла. То есть постоянная суета, постоянные непредвиденные обстоятельства, нервы, перекусы на бегу. Препарат не дорогой, и это очень обрадовало. заказывали здесь http://health-001.ru