Религия, вера
Если на все-воля божья..То-если человек помирает,к врачам обращаться грех??..Так как они нарушают волю его...
Нет ..это врач нарушает.. ведь в нём видят бога
У вас проблемы с логикой?
Если воля Божья на ВСЕ, то и на действия врачей и их результаты - тоже.
Разве вам всегда и всех удавалось вылечить полностью?
Этот вопрос стоит и о тех кто в коме... спасают только приборы....
Конечно - помирайте себе спокойно.
Согласно божьей воле.
Юрий Алёшкин
первая смотри не помри)
Ученик одного мастера шел по дороге и увидел, что на него летит бешенный слон и повозчик орет_уйди с дороги, слон взбесился! А ученик подумал, что бог присуствует во всех вещах как говорил мастер, есть и в слоне и он не может причинить ему зла, не ушел. Слон затоптал его. Услышав об этом прибежал мастер_что случилось? Ученик говорит_вы сами говорили бог есть во всем... И мастер говорит_ты глупец! веря что бог есть в слоне почему не поверил что он есть и в повозчике?!.
Создавший болезни создал и врача (книга премудрости Иисуса сына Сирахова)
С одной стороны оно, конечно, так. Но с другой у них есть лазейка - воля божья идти к врачу. Удобная, эластичная штука, эта их воля божья.
Баптисты так и делают.
Если Господь исцелял, по какой причине Вы решили, что Он будет против тех людей которые помогают больным в исцелении
Матфея9.12
Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
Эти слова Господни имеют отношение как к духовному исцелению человека, так и к физическому
Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего - врачевание, и от царя получает он дар. Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете. Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими. Не от дерева ли вода сделалась сладкою, чтобы познана была сила Его? Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его: ими он врачует человека и уничтожает болезнь его. Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него бывает благо на лице земли. Сын мой! в болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя. Оставь греховную жизнь и исправь руки твои, и от всякого греха очисти сердце. Вознеси благоухание и из семидала памятную жертву и сделай приношение тучное, как бы уже умирающий; и дай место врачу, ибо и его создал Господь, и да не удаляется он от тебя, ибо он нужен. В иное время и в их руках бывает успех; ибо и они молятся Господу, чтобы Он помог им подать больному облегчение и исцеление к продолжению жизни. Но кто согрешает пред Сотворившим его, да впадет в руки врача! . (Сир 38, 1-15)
Если Вы являлись медиком и делали доброе дело помогая больным, это не грех !
Доброе дело угодно Богу !
Матфея9.12
Доброе дело угодно Богу !
Для справки, в Библии такого выражения нет. Придумано, что-бы оправдать свое незнание действительности и по настоящему воли Бога в отношении Земли и живущих на ней.
А кто сказал, что нет божьей воли на обращение к врачу?))