Религия, вера
Стоит ли рассказывать ребенку . что его пра-родня съела божий запретный плод и поэтому он рожден во грехе?
Ой блиать. Не стоит. Я потому ушел из христианства, из-за вот таких вот дыбильных историй, которые ребенок понять не может ну никак. Мысль глубокая, но если нет возможности объяснить доходчиво - не страдайте бредом и дайте ребенку понимание жизни. А все эти христиано-шизофренические бредни оставьте тем кто не знает, как мир устроен.
Всему свое время.
Евгения Ким
Не, надоть с рождения запугивать, потом будет поздно
ребенку надо рассказывать то, в чем сам разбираешься, чтобы не выглядеть идиотом когда он начнет задавать уточняющие вопросы
...но таинство святого крещения, ребенка очистит от первородного греха а еженедельные исповеди помогут сохранить чистоту души... глядишь за разговором и Церковь показалась.
Arman Islamov
а сам?
ни за что! зачем засорять мозги не винному человеку этой наглой ложью!?
Если не любить своего ребёнка, то рассказывайте.
Вместо того, чтобы исправить грехи, и родить его святым, а не грешным.
А у дебилов, с такими вопросами, дебилы и рождаются. )
Hotelka Kaulitz
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#64;007;14
лусчше расскажите откуда в мертвой материи появилась жизнь и что такой жизнь нсли наука это не знает. но атеисты все знают.
Евгения Ким
А это проще . чем рассказать откуда Бог взялся и начал с перепою творить гусениц и вирусы полиемилита
Стоит обучать его по первоисточникам
Евгения Ким
Сказки про Бабу ягу или сказки дедушки Моисея ему читать, как евреи расчленили труп девицы и разослали по всем коленам еврейства?
не, наверно лучше расскажи, что его предки - бактерии, черви, обезьяны. Что он просто набор малекул. Что его жизнь не более важна, чем соединение, молекул называемое камнем.
Евгения Ким
А кстати по сути так и есть. Да и бог лепил людишек для охраны садов от ангелов, а оно во как шарахнуло, не ангелы . а людишки его обокрали.
Михаил Широченко
"Что его жизнь не более важна, чем соединение, молекул называемое камнем" - важность жизни человека определяется не количеством молекул, из которых он состоит и не его предками.
конечно стоит
Каждому человеку полезно знать свою историю и причины грешного состояния.
Евгения Ким
Мы в индиях рожденные, мы не местные
а то что его дед от цирроза печени помер, а отец три раза закодирован, мать шалава дворовая в миниюбке на каблуках три зимы пробегала с открытыми почками, эти факты думаю стоит умолчать, конечно всему виной плод мифический))