Религия, вера

Если я на ночь целую икону божьей матери. Это не является изменой жене и грехом

Татьяна Ясева
нуу если ты в засос икону целуешь.. . тогда уж наверно это измена
Елена Аронова
Лучший ответ
Нет, конечно
Nick Rybakov =======а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?"========
Не знаю как на счет дома.. но в Церкви существует свой, говоря светским языком, этикет. Воздавая перед святыми иконами поклонение Богу и прославленным Им святым, принято лобызать иконы, прикладываясь к изображениям рук, ног и одежды. Тем самым христианин призван осознать свою греховность и недостоинство поступать иначе, упражняться в смирении и благоговейном отношении к изображаемым святым.
Александр Боев
лучше б так жену целовал.. а то к другому уйдет))
Целуй жену, а не мерзость.

15 И это служит человеку топливом, и [часть] из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним.
16 Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: "хорошо, я согрелся; почувствовал огонь".
17 А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: "спаси меня, ибо ты бог мой".
18 Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, [и] сердца их, чтобы не разумели.
19 И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: "половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел;
=======а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева? "========
(Ис. 44:15-19)
Илона Морозова
на ночь лучше б жену целовал.. . )))
Дилара Юсупова
Исход 20:4—5: ...Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им.. .
Stas Shadrin
А если ты фотку с изображением девушки целуешь или плакат с какой нибудь Джей Ло это измена или нет? Лично я не вижу разницы между плакатом с изображением нынешних кумиров и изображением на досках кумиров древних (икон).
Еще как является. Это онанизм.
Если жена ревнует Вас к иконам, то, вероятно, у Вас проблемы.