Религия, вера
Верующие почему вы так жаждите жить вечно? Да и вообще что такое эта вечность?
Все верующие почему то хотят жить вечно...и считают что вечность принесет им блаженство...некоторые прям с детства готовятся к этой вечности....есть даже такое что все мертвые восстанут во плоти....которые уже сгнили в могилах....но вместе с тем ни один верующий или верующая не могут внятно объяснить что же из себя представляет эта самая вечность...кроме как цитатой в библии непонятно кем и когда написанной!
Верующие жаждут не вечности, а Бога. Вечность нужна, чтобы удовлетворить эту жажду.
Смерть противна и есть зло.
Жизнь - это хорошо.
Глупо жить и умереть.
Слава Богу, через веру во Христа, мы имеем жизнь вечную.
Жизнь - это хорошо.
Глупо жить и умереть.
Пассажирские Перевозки
Чур тебя ...сгинь нечисть....
я рада что не вечна. жить в кали-юге . нет уж увольте с меня достаточно
Вечнасть, эта типа
Если ты существуешь щас, знач существовал и до этава, и после этава тож будешь существавать!! !
Если чё эта не я придумал, учёный какойта!
Пассажирские Перевозки
Пиши более или менее грамотно или отваливай!!!
Им не дано понять что жизнь это всего лишь промежуток времени между рождением и смертью.
Да потому что все люди бояться смерти и неизвестности, боятся умереть и чего-то не успеть, боятся оставить своих детей без присмотра. С верой в вечную жизнь или в переселение душ легче жить. А вы можете смириться с тем, что умер и всему конец?
Пассажирские Перевозки
Я то как раз и смирился с всеобщим концом....ибо при жизни уже похоронил троих братьев ни один из которых не дожил до 30 лет и все были убиты по разным не зависившим от них причинам....и как после этого я могу во что то верить....
Не гребите всех верующих под одну гребёнку и тем более верующих разных религий.
Пассажирские Перевозки
Мой вопрос относится к так называемым авраамическим религиям....к которым относятся иудаизм его секта христианство и его секта ислам
Антон Ушков
Ну тогда пишите конкретно,здесь присутствуют люди разных конфессий.
Вечная жизнь - это всего лишь дополнение к счастью быть с любящим и горячо любимым Богом.
друг, допустим есть Бог, и верующие верят, и есть ты, говорящий им что они ошибаются, ну скажем, Бога они не видели, и тебя не знают, Бог им говрит что есть вечность, а ты наоборот, так им легче в Бога верить которого не видели, чем тебе, каторый, и надежду не дает....
Пассажирские Перевозки
ты вопрос читал!?
Там четко написано: Почему верующие хотят жить вечно!!! Ни о каком боге нет и речи , болван!
Некоторые считают, что жить вечно будет скучно. Доказательством тому для них служит однообразная жизнь многих пенсионеров, которые почти все время проводят у экрана телевизора. Если вы согласны с таким мнением, то задумайтесь над тем, что ответил Роберт Ястров, когда его спросили, считает ли он вечную жизнь благословением или проклятием. Ястров сказал: «Это было бы благословением для людей с пытливым умом и неиссякаемой жаждой знаний. Их бы обрадовала мысль о том, что они могут вечно познавать что-то новое. Для тех же, кто думает, что он уже все познал, и чьи умы закрыты, это было бы худшим из проклятий. Им нечем было бы занять время» .
Представляется ли вам вечная жизнь скучной или нет, во многом зависит от ваших взглядов. Если у вас «пытливый ум и неиссякаемая жажда знаний» , подумайте о том, каких высот вы могли бы достичь в искусстве, музыке, архитектуре, садоводстве или любой другой интересной вам области. Вечная жизнь на земле даст вам удивительную возможность развивать скрытые в вас разнообразные таланты.
Возможность вечно любить и быть любимым сделает вечную жизнь поистине прекрасной. Мы созданы со способностью любить, и мы расцветаем, когда чувствуем, что нас любят. Настоящая любовь приносит истинное удовлетворение, над которым не властно время. Вечная жизнь позволит нам непрерывно возрастать не только в любви к ближним, но и, что более важно, в любви к Богу. «Если кто любит Бога, — сказал апостол Павел, — то такой человек познан им» (1 Коринфянам 8:3). Какое удивительное обещание — знать самого Владыку Вселенной и быть познанным им! К тому же узнавать о нашем любящем Создателе можно бесконечно. Разве может вечная жизнь быть скучной и бессмысленной?
Мы все вечны! Неверие в это, вероисповедание и умозаключения-на это не влияет.
Пассажирские Перевозки
ты слыгшала про всеобщую тепловую смерть....так вот эта самая ТС несовместим с понятием вечности....по СТО если тело разогнать до скорости света то пространство вокруг него становиться трехмерным....из списка выпадает время....
....это исходит из вечности души.... если я христианка - значит я верю в воскресение из мертвых, нет не то чтобы я вышла из могилы в том же теле, что имею на данный момент, а что душа моя будет вечно живой, а не погибнет где-то во тьме.... Бог сказал что Он есть свет - я верю Ему и хочу быть во свете, зачем мне тьма.... Он обещает дать верующему другое тело, славное - вот какое оно будет -никто об этом незнает.... увидим....
Понятия о Рае и вечности у религиозных людей ограничиваются "Ну там типа все хорошо будет. Бог же плохо не придумает же"...))))