эммм. . у женщин частенько бывает и усы и борода) )
явно-не божья выдумка)) гыы
Религия, вера
Для чего Бог предусмотрел мужчинам усы и бороду (а для женщин - нет)?
Андрей Комлев
Ну, всё-таки, редко... Как правило, при нарушении гормонального фона. К старости, или от злоупотребления химией, или...
Вторичные половые признаки:) По-сути тоже самое, что грудь у женщины. И почему же тогда в церковь с открытой грудью нельзя, а с голой бородой можно?; -)Двойные стандарты, однако..
Андрей Комлев
Грудь женщине понятно для чего. А лицевая растительность мужчине?.. :)
поверьте на слово: обязательно вырастут и не спорьте. . Особенно в преклонном возрасте на различишь, кто есть кто!!!
Андрей Комлев
Вот чтобы у старушки какой выросла окладистая борода, - ни разу не встречал. Максимум, щетина...
гормоны разные
Андрей Комлев
А чем обусловлена именно такая их разность?.. :)
Преимуществом мужчин является борода. Она служит накопителем духовной силы, и сбривать её допустимо, лишь хорошо зная все последствия этого обряда и разумно их используя; в противном случае мужчина становится неспособным полноценно воспринимать ни этот мир, ни тем более запредельный. Именно поэтому в тюрьмах и в армии бреют наголо, лишая тем самым человека индивидуальности, особости. В «Источнике вечного наслаждения»
(гл. 53) Баларама (Белый Рама) , старший брат Кришны, так наставляет его: «Обрезать человеку волосы и сбрить усы и бороду – это почти всё равно, что убить его» . Вот почему российские мужики во времена Петра I сложили поговорку: «Рубите наши головы, не трожьте наши бороды» . В Слове Мудрости Волхва Велимудра сказано: «Чем длиннее власы человека, тем больше Божьей Силы получает он, ибо Сила сия питает телеса, Дух и Душу человека, и направляет его на созидание и деяния праведников, в коих мерилом всего, Совесть является».
Андрей Комлев
Женщинам, у которых тоже растёт борода, она тоже помогает силы накапливать?..
Александр Чарковский
Наши предки умели пользоваться энергией которую они накапливали в волосах и бороде.А мы не умеем, поэтому вам не понять.
а почему у китайцев, чукчей и корейцев она плохо растёт?
Андрей Комлев
А потому что, очень долго не находя прямого применения, подвергается дисфункции.
Но всё-таки, растёт же...
Ну это как посмотреть:)) ) есть такие усатые и бородатые! не дай Бог
Борода - это красиво! Без бороды мужчина - не до конца мужчина!
Ответ: для крсоты! =))