Религия, вера

Если Бог дал мужчине усы и бороду, то отказ их носить это типа бунт против Его воли, да?))

Зачем сбривать Божий подарок?
Med 05 ==>.......<==
Я думаю, что это не бунт. Так можно дойти до неразумия, не лечить болезни, ходить в хитонах, говорить только на арамейском и т. д.
Андрей Карабут
Лучший ответ
инструкцию забыли вложить )
Angelinka Luytsko
Макс Григорьев Куда, извиняюсь?
Тогда и не отстригай волосы и ногти.
И одежду не дал, не ходи в одежде.
Med 05 ==>.......<== "И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их"
По вашему может ногти не стричь?
Такой заповеди нет.
Игорь Бельский
некоторым мужчинам нравится быть похожим на женщин
Игорь Бельский похоже на иудейскую традицию ногти, волосы и кровь тщательно собирать...
Борода не подарок от Бога! Волосы растут и на лицах женщин .
A#
Antoxa ###
Ничерта подобного. Это просто действие мужских гормонов на организм.
Лиля Нафигина
Каждому своё.
А лечится если заболел - это тоже бунт против его воли, да?
Елена Чуркина
Ветхозаветные иудеи носили бороды, следуя указанию книги Левит: «Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей» (глава 19 стих 27). Святые апостолы относительно бритья бороды придерживались тех же взглядов. Сам Иисус Христос, судя по иконографии и священным текстам, носил длинные волосы и растительность на лице.
https://news.rambler.ru/other/39881884/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
*.
*ru* .....
А не стоит бояться проявлять свою индивидуальность, даже если это на бунт похоже!
Бог дал свободу воли
А крайнюю плоть зачем дог дал мужикам, если ее обрезают всяким черным?
А вы не думали о том: что никакого бога нет и ничего он нам не дарил, а растительность на лице - это наследие эволюционного развития человека? Если женщина в большей степени следила за огнём и нянчила детей, то мужчины охотились и добывали еду. А борода нужна была для того, что бы утеплять волосяным покровом область шеи в те не совсем тёплые времена?
Aigul Abdikulova
Елена Чуркина А остальное тело согревать не нужно было?
По Библии да.
Саша С