ну в христианской конфессии понятие такого греха как блуда распространяется только на связь вне брака. где-то в библии поминалось именно, что бог давал адаму жен, а не просто женщин.
так что только совсем уж христопсихопаты, типа мамы Кэрри Уайт, считают своих внутрибрачных детей и вообще порождением греха, а внутрибрачные отношения - грехом в принципе.
так что троллинг не в тему)
Религия, вера
Зачем бог дал мужчине женщину? чтоб он грешил?
Чтобы наслаждался! Эстетически. Ну, и как получится) ) И для радости конечно!))
Любовь Есикова
Как гласят котоны радость тут-адские муки в аду
Для опоры, для поддержки, для возможности продлить род Человесческий
Это условие игры. Не было бы женщины, были бы однополые существа и размножались бы по другому.
Любовь Есикова
плотские утехи это грех
У души нет пола и национальности, каждую роль нам дают по системе воспитания, поэтому мы можем получить роль и мужчины, и женщины..
Любовь Есикова
Потому что женщина искушает мужчину((библию почитай
Что бы он ее любил, и это не грех.
Светлана Филонова
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Быт.1:27,28)
Чтобы они дополняли друг друга и помогали развиваться)
Изначально было так : Бытие 1:26—28: ...И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле» . 27 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» .
НО ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО ЧЕЛОВЕКА НИКУДА ПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ - ЗАСРЕТ ВСЕ ВОКРУГ, И ПОРУЧАТЬ НИЧЕГО СТОЯЩЕГО НЛЬЗЯ - ИЗВРАТИТ . А ЗАДМКА-ТО У БОГА БЫЛА ХОРОШАЯ .
Римма Цыганкова
всегда обожала этот нюанс
>И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога.
>Он сотворил их мужчиной и женщиной
вопрос. какого пола Бог или сколько их?)))
>Он сотворил их мужчиной и женщиной
грех вошел позже, после искушения змея. вНАЧАЛЕ ОНИ МОГЛИ СВОБОДНО ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА И ДУХОМ, И ДУШОЙ, И ТЕЛОМ-БЕЗ ВСЯКОГО ГРЕХА.
Оля Яблонская
Почему ж у них не было детей до искушения змея?
Чтобы испытывали полный комфорт в компании друг друга
Чтобы ему не было одиноко!)))
а почему люди придумали такую сказку как библия?
Надежда Молчанова
потому что ты жирная, уебищная поеботина)
чтобы он не расслаблялся и жизнь ему медом не казалась! _))))))))))