Религия, вера

- Бог создал мужчине женщину в радость, но в жизни женщина не всегда является радостью. Почему...?

Да потому что женщине развится нормально не дают, потом востановится не дают, потом заставляют быть в этом состоянии что бы выжить.

А Ведь бог такие условия вроде создал, что бы женщина раскрылась по полной. КАК БЫ Я БЫЛ СЧАСТЛИВ если бы был адамом, правда вместо женщины мне друг больше бы подошёл. В плане дружбы детской...
Йа Ваш Вирус
Лучший ответ
не соблюдают заповеди Божие
Sergey Ostashevskii
потому что существуют каноны по которым велено жить, например шариат, тогда всё будет на местах, как оно и должно быть-достойный муж и достойная жена.
Ирина Шередеко
Мы и огорчить можем.
Потому что ее прародительница Ева запретный плод сожрала. И тоже
радостью для Адама не была. Ходил Адам по Раю и печали не знал,
нет же ее понесло со змеем пообщаться
Потому, что оба слишком много думают о себе и слишком мало о других.
Это с какого перепугу в радость? "И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. "( Бытие гл. 2 ст. 18) А о радости там и слова нет)))
Претензий слишком много у людей друг к другу) Вместо того, чтобы просто... ЛЮБИТЬ)
Да няньку он ему создал!
После согрешения как для мужчины, так и для женщины все изменилось. Иегова вынес им приговор как грешникам. «Умножая умножу скорбь твою в беременности твоей», — объявил Иегова Еве, говоря о будущих последствиях, которые он допускал, так, будто сам их создал. Он добавил: «В болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою» (Бытие 3:16). С тех пор многие мужья господствуют над своими женами, и часто это господство жестокое. Вместо того чтобы ценить их как помощниц и дополнения, с ними зачастую обращаются как со слугами или рабами.

Апостол Павел писал: «Жены пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, потому что муж — глава жены, как и Христос — глава собрания» (Эф. 5:22, 23). Сатана обманул Еву, убедив ее в том, что независимость от Бога может принести ей истинное счастье. Сегодня дух независимости присутствует во многих семьях.

Мудрые люди принимают во внимание инспирированные слова: «Утешайся женою юности твоей» (Притчи 5:18). Они ищут удовлетворения и счастья со своими супружескими партнерами. Делая это, они охраняют свое физическое и эмоциональное здоровье и, что важнее всего, приносят честь великому Основателю брака, Иегове Богу.
Нашли себе клоуна....
может потому что мужчина не всегда является мужчиной)?
Сами виноваты значит!