Религия, вера

Бог создал мужчину, а мужчина создал женщину-я правильно понял?

Ну что-то типа того)
Латынцев Владимир
Лучший ответ
Бог взял "ребро" Адама и сотворил женщину. Ребро - можно перевести как основу. А душа пола не имеет и воплощается по разному.
Виталий Щеглов
Сергей Суменков при чём здесь душа?
Мужчина и женщина-половинки гермафродита.
Нет, не правильно. Прочитай еще раз Ветхий Завет.
Мужчина пока еще ничего не создал.
В Н
Сергей Суменков а Еву из ребра?
ага, правильно. можешь тоже сделать бабу и пользовать ее.
Сергей Мошенко
Женщина – прародительница всего сущего на планете Земля. Ее первооснова лежит во всем, что существует живое на нашей планете. Это зародыш в виде спиралеобразного моллюска. Из этой спирали – очень тонкой материи – развилось все живое на планете. Эволюция длится миллионы лет, и из каждого спиралеобразного женского начала развились живые формы. Сейчас каждый вид - животные или человек, имеющие оформленный внешний вид, не подозревают, что они произошли от одного вида спиралеобразного женского начала, помещенного Великим Космосом в земные условия, как в лабораторию.
Lelya Kuznetsova
Про амазонок слыхали? )
Нет, вы не правильно поняли. "И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку".
Да, но мужчина - не Бог. Женщина получилась не очень :(
Vladimir.startzov78
Нет.
сРАЗу-обоих
Люба Фабрикова
Смотря по тому, что вы поняли.
Oleg Zavadinskiy
Из ребра мужчины бог создал женщину.
да если вы исходите из своей фантазии! то правильно! а если вы хоть на секунду взяли бы библию! то оказалось бы что вы просто ещё один человек который переоценил свои умственные способности!
Сергей Суменков при чём здесь моя фантазия?
КОГДА Иегова сотворил землю, у него был определенный замысел. Он «создалее для того, чтобы она была населена» (Исаия 45:18). Первый человек, Адам, был совершенным, и Бог дал ему прекрасный дом — Эдемский сад. Как же нравились Адаму величественные деревья, журчащие ручейки и резвящиеся животные! Но ему недоставало чего-то очень важного. Иегова сказал, чего именно: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением» . Затем Бог погрузил Адама в глубокий сон, взял одно из его ребер и «сделал из ребра.. . женщину» . Проснувшись, Адам очень обрадовался. «Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти, — воскликнул Адам и добавил: — Она будет называться Женщиной, так как взята от мужчины» (Бытие 2:18-23).
Бог создал Адама и Еву на 6 день! И мужчину и женщину.
Aня Ивлева
Сергей Суменков а как же ребро Адама?