Религия, вера

Бог создал первую женщину вовсе не для грехопадения?

«И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника соответственного ему» . (Быт. 2, 18) Как свидетельствует приведенная цитата, Он создал её как помощника, подсобника. В помощь рабу своему дал рабыню. Чтобы им вместе сподручнее было возделывать и охранять Едемский сад. Поэтому очень заблуждаются те, кто считает, что первым занятием женщины было: любить за вознаграждение. Как раз наоборот: первым занятием было - трудиться без вознаграждения. Древнейшая профессия женщины называлась так: старший помощник садовника - охранника.
Доржи 03
Создал для смешивания генной информации и отбора правильных мутаций.
Амангуль Серикова
Лучший ответ
Бог создал людей чтобы заполнить землю . Вот стихи из Бытие 1 глава

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Сергей Гаценко
нет, но Он предвидел греховное падение первых людей.
Чисто для секса, а секс не грех.
Kolya Mamyrhanov
Если честно - Бог четыре раза создавал людей

1 - Быт 1.26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,
2 - Быт 2. 7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
3 - Быт 2. 18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
4 - Быт 2 22. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
Юлия Жаркова
Nikita Fomin Один раз сотворил - в шестой день творения, и один раз создал В Райском саду но по очереди.
Это атеисты думают, что первым делом женщин была проституция? Однако...
Николай Дорошев "…Ребро - была единственная кость
лишённая какого-либо мозга".
©
:))
Бог никого и ничего для грехопадения не создавал.
Женщинам надо бы знать, что Бог уничтожил эту бабищу, потому что она смела перечить своему мужику.
Stepanos Vardanyan
Nikita Fomin Лет через 1000 уничтожил.
Так она и не молчала и даже ребенком своим закусила, вроде
http://ru.supernatural.wikia.com/wiki/Лилит
Алексей Сиби)
Нет конечно. "Взяла старуха крылышко, по коробу поскребла, по сусеку помела и наскребла муки горсти две. Замесила муку на сметане, состряпала колобок, изжарила в масле и на окошко студить положила". Как свидетельствует приведенная цитата, женщина нужна для производства колобков.
Евгений Гагин
ТАК МЫ ВСЕ СВЯТЫЕ ПОКА НЕ НЮХНЁМ ЧЕГО НИ БУДЬ
Ну а кто это оспаривает. Просто нас недостаточно хороших примеров семейных пар которые живут не ради грехопадения а что-бы жить, трудится, растить детей
Andrey Osipov
Где там написано про охрану Эдема? И от кого охранять то? о___О
А возделывают огороды, а не сады)) ) Или вы думаете они урожай собирали и с яблок компот варили?))