Религия, вера

С какой целью Бог дал человеку жизнь? Чтоб он грешил и портил всё святое?

Бог создал человека совершенным и безгрешным. Все было идеально, пока люди не согрешили, и не превратили жизнь на планете в кошмар.
И хотя люди испортили "картину" нарисованную Богом, он намерен восстановить утерянное.
В Библии написано, что Бог не позволит злым людям существовать вечно.
" Ибо делающие зло истребятся.. " (Псалом 36:9
"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек" (Псалом 36:29)
" Последний же враг истребится - смерть" (1Коринфянам 15:26)
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло" ( Откровение 21:4)
Бог хочет, чтобы землю населяли счастливые праведные люди и жили вечно. Вот такая цель у Бога, по отношению к нам.
Вскоре так и будет.
Артём Саркисян
Лучший ответ
Зарема Абдуллаева Мой маленький друг. А почему бы Вам не процитировать всю Библию. А?
Чтобы человек превносил что-то новое в уже созданный им мир)
Чтобы жить и радоваться жизни. Жизнь прекрасна и удивительна.
Антон Алифатов
Нет ничего приятнее для интеллигентного человека как разрушить произведение искусства.
No Name... No Name...
Бог не дал жизнь, а предоставил ее нам. Это наш был выбор очутиться здесь, уйдя из духовного мира. Следовательно выбор был наш, а Бог, как Всемилостивый Отец, предоставил нам по воли нашей возможность жить здесь и сейчас, реализовывать все свои планы и желания, которые на 99% замешаны на желании власти. Ведь в духовном мире все живые существа служат Господу. А материальный мир создан только по одной причине - здесь живые существа могут в полной мере удовлетворять свои властные и управленческие амбиции своего ложного эго. Но даже в материальном мире возможны духовные начала и они прорастают только тогда, когда люди отказываются от желания властвовать в этом мире...
Ctac_An=) Ан
Возникает ответный вопрос: с какой целью люди создали бога? Уж не для того ли, чтобы оправдать своё происхождение, обвинив его в этом.
K*
Kent ****
мучится
Вы правы, конечно, не для этого.
Я Я
отработать грех адама с евой и свои грехи преведущей жизни, дал что бы заслужить вечность блаженную)))
мысли Боговы - не ваши мысли
Если бог видит будущее, значит, он знал, что будет съеден плод, что будут грехи и т. д. и т. д. Но тем не менее создал человека. Мне кажется, он просто развлекался. У него есть воображение и своеобразное чувство юмора. Да и вообще он своеобразный, надо у него спросить, зачем. Мы можем сколько угодно строить догадки, а потом окажется, что все неправы.