Религия, вера

С какой целью Бог дал людям Библию ?

16. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17. да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(Второе послание к Тимофею 3:16,17)
Рауан Кенчимбаева
Лучший ответ
Библия написана людьми. У б@га нет цели.
Чтобы возродить Веру и Любовь в нас.
Эльшан Алиев
Nastjuwa Zarazaka Веру в невидимок и чертей? А любовь извращённую?
ЛММ создал великое макароное евангилие, чтобы наконец дать нам своё слово! Дать нам АРРР!
А как бы мы узнали о нем, если не из Библии?
С той же для чего и дается инструкция при покупке любой дорогой вещи, которую мы покупаем. Чтобы знать, КАК НАМ ЖИТЬ.
С чего это вы взяли, что её вам дал невидимка (божок). Её вам дали люди и очень хитрые.
Разум всё побеждает, даже любые ортодоксы. Религия же позволяет закрепить какие-либо знания вне субъективного восприятия.
Вадим Беляев
думаю библию дал не бог, а фантазии людей
Эген Ахмедов
Через неё Бог даёт руководство людям, чтобы они меньше делали ошибок и были счастливы даже в это непростое время, а также имели надежду на лучшее будущее, которое Бог обещает послушным людям,
Научить, как правильно жить
Надежда Ффф
Там же ясно сказано, что Адам и Ева вкусили плоды с древа познания добра и зла поэтому библия есть УЧЕБНИК от БОГА по познанию добра и зла, а как в каждом учебнике библия состоит из задач на сообразительность, где зло может выдавать себя за добро и верующий должен уметь решать такие задачи и отличать истину от плевел
Бог дал людям Тору, а не Библию.
Библия это перевод.
Цель такая.
Вы люди соблюдаете заповеди, а я вам буду помогать за это.
Через Библию которая является Словом Бога, Бог разговаривает с людьми.
Sayfudi Baydulaev