Что-то советский стишок вспомнился:
"Пришла весна, настало лето,
Спасибо Партии за это... "
Религия, вера
С какой целью Бог дал человеку сон (кроме отдыха)?
Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление, чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость
Книга Иова
Чтобы человек понимал что такое смерть.
Для Откровения, ну не идиотам конечно, им бесполезно
Ahmadhon Ahunov
Ваш ящик взломан, шлете спам
Что б рёбра ему пересчитать, и из одного бабу слепить.)
побродить там где не ступала нога человека
Сны - это дефрагментация памяти.
во сне происходит дефрагментация твоего диска в голове. т. е. наводится порядок. это проявляется в виде снов
Елена Набока
Лано хоть не дефлорация.)
Вообще мне нравятся вопросы со смыслом, молодец.
Иов 33:14 Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: 15 во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. 16 Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление, 17 чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость, 18 чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.
Однажды виночерпию и хлебодару царя Египетского, заключенным в темнице, виделись сны, каждому свой сон, обоим в одну ночь, каждому сон особенного значения. 6 И пришел к ним Иосиф поутру, увидел их, и вот, они в смущении. 7 И спросил он царедворцев фараоновых, находившихся с ним в доме господина его под стражею, говоря: отчего у вас сегодня печальные лица? 8 Они сказали ему: нам виделись сны; а истолковать их некому. Иосиф сказал им: не от Бога ли истолкования? расскажите мне. 9 И рассказал главный виночерпий Иосифу сон свой и сказал ему: мне снилось, вот виноградная лоза предо мною; 10 на лозе три ветви; она развилась, показался на ней цвет, выросли и созрели на ней ягоды; 11 и чаша фараонова в руке у меня; я взял ягод, выжал их в чашу фараонову и подал чашу в руку фараону. 12 И сказал ему Иосиф: вот истолкование его: три ветви - это три дня; 13 через три дня фараон вознесет главу твою и возвратит тебя на место твое, и ты подашь чашу фараонову в руку его, по прежнему обыкновению, когда ты был у него виночерпием; 14 вспомни же меня, когда хорошо тебе будет, и сделай мне благодеяние, и упомяни обо мне фараону, и выведи меня из этого дома, 15 ибо я украден из земли Евреев; а также и здесь ничего не сделал, за что бы бросить меня в темницу. 16 Главный хлебодар увидел, что истолковал он хорошо, и сказал Иосифу: мне также снилось: вот на голове у меня три корзины решетчатых; 17 в верхней корзине всякая пища фараонова, изделие пекаря, и птицы клевали ее из корзины на голове моей. 18 И отвечал Иосиф и сказал: вот истолкование его: три корзины - это три дня; 19 через три дня фараон снимет с тебя голову твою и повесит тебя на дереве, и птицы будут клевать плоть твою с тебя. 20 На третий день, день рождения фараонова, сделал он пир для всех слуг своих и вспомнил о главном виночерпии и главном хлебодаре среди слуг своих; 21 и возвратил главного виночерпия на прежнее место, и он подал чашу в руку фараону, 22 а главного хлебодара повесил, как истолковал им Иосиф. Бытие 40
были случаи, когда праведникам во сне являлась Богородица и указывала место, где находится поругаемая Святыня, иконы.
Бывает, что предупрежает от деды.
Однажды, после нецеломудренно проведенного времени, Силуан Афонский задремал и в состоянии легкого сна увидел, что змея через рот соскользнула внутрь его.. . (продолжение по ссылке)
Бывает, что предупрежает от деды.
Сон - у человека // Зима - у природы // Лед - у воды
Думаю наш сон можно сравнить немного с состоянием воды.
Говорят вода имеет память и энергию, она впитывает звук и смысл.
Когда ее заморозить она показывает что она собрала в виде кристалов.
Когда вода становится паром - они очищается. Превращается в первородное состояние, она чиста.
Если заморозить пар - его кристалы чисты и нет в них ни зла ни добра.
Итак - сон - как ревизия и восстановление
На самом деле сон дан Богом не только человеку.. . Почти всем животным, птицам и насекомым необходим сон, или, по крайней мере, периоды снижения деятельности. Людям же спать совершенно необходимо.
Я с вами согласна сон дан не только для отдыха. «На самом же деле сон — это сложный процесс напряжения и расслабления мускулов, учащения и ослабления пульса, повышения и понижения кровяного давления и самопроизвольного прохождения в мозгу потока мысленных картин», — говорится в газете «Торонто стар» . В труде «Уорлд бук энсайклопидиа» («The World Book Encyclopedia») сказано: «Когда человек засыпает, то снижается деятельность всех органов и расслабляются мышцы. Замедляются сердцебиение и дыхание» .
В процессе сна в нашем организме происходят изменения, влияющие на его иммунную систему. Члены тела расслабляются и отдыхают, таким образом снимается накопившаяся за день усталость. Общая очистка организма эффективно осуществляется кровотоком, в результате чего восстанавливается химический баланс. Поэтому сон можно сравнить с бригадой ночных рабочих, которые приходят, чтобы отремонтировать и привести в порядок вещи к следующему дню.
Одна из наиболее важных функций сна в том, что он позволяет центральной нервной системе восстановить работоспособность после рабочего дня. В книге «Уорлд бук энсайклопидиа» сказано: «Сон возвращает силы организму, и особенно мозгу и центральной нервной системе» .
Ну вот так...
вроде такая молодая, а такая тёмная. " Дал" и гарантийный талон на обслуживание в течении 25 лет