Брить бороду скорее не грех. а уподобление женщине и гомикам, искажение образа Божьего.
Носить женщинам мужскую одежду а также соблазняющую - действительно грех.
Религия, вера
Правда ли, что для мужчин грех брить бороду, а для женщин - носить джинсы?
О да
"...
И поспешно удалиться в ковыли,
Взяв бесовскую одежу фирмы "Lee"...
И поспешно удалиться в ковыли,
Взяв бесовскую одежу фирмы "Lee"...
А разве не наоборот?
для женщин грех носить бороду
Александр Семенчук
А как же чучело с евровидения?
правда. В меня молния по 15 раз на дню бьёт
Про бороду - не правда.
А как одеваться женщинам - читайте в библии.
Александр Семенчук
Вы лучше почитайте, где лечат вату головного мозга!
Виктор Токарев
Про бороду тоже читайте в библии...
это твоя правда, бро
не грех брейся хоть каждый день но не надо смысл бритья не только сбривания волос но и повреждение кожи если ты не понял
и вселенский грех брить джинсы и носить на ногах бороду
В исламе наверно всё почти запрещено. В христианстве позволено. Другие религии - не знаю.
Нет. Не правда.
Следующий вопрос.
Вы сказали - Правда ли, что для мужчин грех брить бороду, а для женщин - носить джинсы?,, -конкретно это звучит так -"НА ЖЕНЩИНЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МУЖСКОЙ ОДЕЖДЫ, и - МУЖЧИНА НЕ ДОЛЖЕН ОДЕВАТЬСЯ В ЖЕНСКОЕ ПЛАТЬЕ, - ИБО МЕРЗОК ПЕРЕД ГОСПОДОМ БОГОМ ТВОИМ ВСЯКИЙ ДЕЛАЮЩИЙ СИЕ." Втор. 22:5.. -так Говорит Господь и это Истина - посмотрите на сегодняшних "героев" молодёжи - кто они - верка сердючка - в женской одежде, гей парады - в лифчиках там бегают,,, -молодые парни штанишки обтягивающие носят как педики и не задумываются даже что модельеры её производящие сплошь педики и потому и одежду делают для гомиков что бы искушать мужчин - и это у них считатся модным, а БОГ НАЗЫВАЕТ ЭТО - МЕРЗОСТЬЮ!,,,
,,-"Не стригите головы вашей кругом, и НЕ ПОРТИ КРАЯ БОРОДЫ ТВОЕЙ." Лев. 19:27..
На самом деле сегодня мужчины даже и не знают откуда появился этот обычай - брить бороду, на самом деле этот обычай возник как противопоставление себя природе которую создал Бог, и как знак бунта первым из которых был диавол, когда он извратил сознание мужчин до того чтобы заниматься мерзостью, то чтобы мужчины совокупляющиеся с мужчинами не испытывали дискомфорт, то гомосексуалисты играющие роль женщины, брились чтобы соответствовать образу женщины - вот отсюда и обычай бриться - и так диавол обесчестил мужчин перед Богом!, -кроме того когда на таких гомиков начались гонения от НОРАМЛЬНЫХ МУЖЧИН, то диавол сделал так, что это вошло в моду, чтобы люди не могли узнать кто из них кто,,, -ну а сегодня у них в тренде уже - бородатые "женщины",- и всё это для того чтобы ОПОЗОРИТЬ И УНИЗИТЬ МУЖЧИН ПЕРЕД ИХ СОЗДАТЕЛЕМ - БОГОМ, - так сатана не имея возможности идти против Бога напрямую - мстит ему через Его неразумных детей, которые в глупости своей делают все эти необдуманные поступки, и хоть взяли бы и поинтересовались о том - КТО ОНИ?, ОТКУДА ОНИ?, КТО ИХ СОЗДАТЕЛЬ?, И КАК ИМ ЖИТЬ В СООТВЕТСТВИИ С ТЕМ КАК И СОЗДАЛ ИХ ГОСПОДЬ!,,,
Возвращаясь к вопросу - Правда ли, что для мужчин грех брить бороду, а для женщин - носить джинсы?,, -суть греха не в просто каких то волосках на лице, или штанах на женщине, - суть греха в ПРОТИВЛЕНИИ БОГУ!, -И ИЗВРАЩЕНИИ ЕГО ПРИРОДЫ - НИКОГДА НЕ СМЕШИВАТЬ ПОЛОВУЮ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ!, НИ В ТРАДИЦИЯХ НИ В ОДЕЖДЕ, КАК СЕГОДНЯ И ПРИВИВАЕТСЯ "УНИСЕКС", - ТАК И В СОЗНАНИИ ЧЕЛОВЕКА, - ДАБЫ НЕ ПРИШЛО ОЩУЩЕНИЕ НОРМАЛЬНОСТИ ГРЕХА, ПОТОМУ ЧТО ТОГДА КОГДА ПОНЯТИЕ ГРЕХА ИСЧЕЗНЕТ ИЗ РАЗУМА ЧЕЛОВЕКА - ТО ВСЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ - ПРИДЁТ КОНЕЦ КАК И ПРИШЁЛ НА ТЕХ КТО ИСЧЕЗЛИ В ПОТОПЕ,,, -".. но, КАК БЫЛО ВО ДНИ НОЯ, - ТАК БУДЕТ И В ПРИШЕСТВИЕ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО:
ибо, - КАК ВО ДНИ ПЕРЕД ПОТОПОМ ЕЛИ, ПИЛИ, ЖЕНИЛИСЬ и ВЫХОДИЛИ ЗАМУЖ, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
И НЕ ДУМАЛИ, - ПОКА НЕ ПРИШЕЛ ПОТОП И НЕ ИСТРЕБИЛ ВСЕХ, - ТАК БУДЕТ и ПРИШЕСТВИЕ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО;
тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
Итак БОДРСТВУЙТЕ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ЗНАЕТЕ, В КОТОРЫЙ ЧАСОСПОЖЬ ВАШ ПРИДЁТ." Матф. 24:37-42.. -а это ваш выбор что вам делать,,,
Сергей Антропов
а ты попробуй с длинной бородой ходить узнакешь тоже мне праведник моралист хренов набожный нашелся бог судит мужчину по поступкам по делам а не броется не броется ему все равно даже среди бородачей могут быть содомиты и маньяки а все это чушь про бритье вот так тебе с твоими понятиями в каменном веке жить
1 не знаю, 2 да
Ни то, ни другое не грех. Мужчинам можно носить аккуратно подстриженную бороду. А женщинам без брюк и джинсов не обойтись в спорте, в лесу и на работе -на стройке.