Религия, вера
В Центральной России засуха.Не пора ли убоятся Господа?
10 потому что земля наполнена прелюбодеями, потому что плачет земля от проклятия; засохли пастбища пустыни, и стремление их - зло, и сила их - неправда, 11 ибо и пророк и священник - лицемеры; даже в доме Моем Я нашел нечестие их, говорит Господь. 12 За то путь их будет для них, как скользкие места в темноте: их толкнут, и они упадут там; ибо Я наведу на них бедствие, год посещения их, говорит Господь. 13 И в пророках Самарии Я видел безумие; они пророчествовали именем Ваала, и ввели в заблуждение народ Мой, Израиля. 14 Но в пророках Иерусалима вижу ужасное: они прелюбодействуют и ходят во лжи, поддерживают руки злодеев, чтобы никто не обращался от своего нечестия; все они предо Мною - как Содом, и жители его - как Гоморра. (Иер.23:10-14) 7 Так говорит Господь Саваоф: обратите сердце ваше на пути ваши. 8 Взойдите на гору и носите дерева, и стройте храм; и Я буду благоволить к нему, и прославлюсь, говорит Господь. 9 Ожидаете многого, а выходит мало; и что принесете домой, то Я развею. - За что? говорит Господь Саваоф: за Мой дом, который в запустении, тогда как вы бежите, каждый к своему дому. 10 Посему-то небо заключилось и не дает вам росы, и земля не дает своих произведений. 11 И Я призвал засуху на землю, на горы, на хлеб, на виноградный сок, на елей и на все, что производит земля, и на человека, и на скот, и на всякий ручной труд. (Агг.1:7-11)
Его любить надо и обратиться к нему за помощью: вот и всё!
Обязательно поможет.
Господь Саваоф крут
мало жертвуйте богу, пора квартиру церкви отдать
Дмитрий Чирков
Это необязательно.Хотя бы по силам.
С такими призывами Русь уже гнут более 1000 лет. Но если ещё живы, то только благодаря здравомыслию. ))
Дмитрий Чирков
У кого было здравомыслие те покаялись.И живут по Новому Завету.Посмотрите на Швейцарию.Отказались вступать в военные союзы с целью нападения.И что пострадали?
Дмитрий Чирков
Может назовешь в чем?
пора
Его бояться не надо, Его надо запустить в своё сердце, а для того что бы Его запустить в своё сердце, надо научиться выполнять Главную Заповедь "возлюби ближнего своего как самого себя"...
Дмитрий Чирков
Чтобы так делать надо поначалу иметь страх Божий.Это не воздух пускать в легкие,а Личность в свой дух.
пора
Всё, чему в последнее время научились делать христиане, это запугивать. Поскольку их самих так пугают, чтоб качать с них бабло... .
Самый удачный рекет, который уже продоложается 2000 лет...
Дмитрий Чирков
Не хочешь не давай.У тебя что силом вытаскивают?
Но знай, что Бог тебе защитой не будет, когда грабители придут к тебе.
Да там и так уже все похоже пообсерались. Только не Бога боятся, а так, вообще.)))

Дмитрий Чирков
Спасение только от Иисуса Христа.У Него вся власть на небе и земле.
Дмитрий Чирков
Наши молитвы не бездейственны.Имя Господа Бога Иисус.Он отвечает на эти молитвы.
Недавно был в гостях в мусульманской деревне.Там засуха,дождей нет.Попросил помолиться церковь за дождь и поехал.Приехал туда под дождем.На другой день тоже дождь был.На третий день густой туман и роса.Но думаешь моим словам они поверили?Все случайно для них.
Какое знамение вам еще нужно?
Дмитрий Чирков
Очень умно конечно. (А вы целые книги сложили, целые доктрины написали. Вот где богохульство, - считать себя понимающим бога).
Мы ведь Библию читаем а книшки про синхрафазотрон.
Там написано:5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.
7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла:
(Прит.3:5-7)
13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
(1Иоан.2:13)
А ты пишешь нельзя...Если Бог хочет открыть Себя, то воспользуйся Его посланием.А не своим мышлением.
(Прит.3:5-7)
(1Иоан.2:13)
Веками боялись.
Но толку не было - голод доводил даже до людоедства.
Перестали бояться и надеяться на бога - прогресс несомненен.
По крайней мере голод не грозит.
[Иак. 5:17] Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.
Нет, надо просто подождать зимы.
Дмитрий Чирков
Зимой ожидает голод неубоявшимся.Готовте запасы.
Дмитрий Чирков
Как будто его даром дадут...Последние гроши стянут.Кто ими будет управлять то? Разве не Господь?
Он Царь царей.
Дмитрий Чирков
Иисус имеет возможность править сердцем Путина и Медведева.А также над ослами.И пчелами.
Дмитрий Чирков
А что еще надо.Бог дает хотение и действие.Или сатана,если его любят...
Сердце правит а все остальное служит мотивам.
слова слова... не бояться там кого-то надо, а проблему устранять... давайте еще ща проституток с порнорежиссерами, геев с лейсбиянками и всех остальных обвиним, что вот блин.. изза вас то экология страдает! вот кого на кол то надо)))... .
напоминает неочень веселые истории из прошлого далекого, когда на фоне бед, находился "козел отпущения" в виде нелюбимых всем селом изгоев.. и в костер.. али еще как в жертву отдавался или в наказание за "причиненые беды" сжигался, как в свое время делали католики..
Дмитрий Чирков
Ну если обличились кайтесь, пока Бог милостив.Думаете, что Бог переменит из за вас законы?
Две тысячи лет явился Иисус, называемый Христос. Чудеса творил, неизлечимо больных исцелял, призывал обратиться сердцем к Богу. Его воочию видели тысячи. И что - убоялись Бога? обратились к Нему? Мы, люди, как были непробиваемы, так и остались. Лежит на улице человек неподвижно - многие из нас подойдут? Пристают к женщине на улице хулиганы - многие не отвернутся и вмешаются? Мы неизлечимо больны - больны черствой душой и каменным сердцем и этого никакой Христос уже не излечит...
Лена Пилип
согласен,хотя и засуха не от того)
но людям действительно не хватает любви, сострадания и чувства ответственности...процветает эгоизм и пофигизм.
Центральная Россия и фашиста пережила.
Дмитрий Чирков
Однако Матросик последствия до сих пор.Особенно алкоголизм и ненависть.
Дмитрий Чирков
Во время войны давали по 100 грамм спирта.Привыкли...
А немцев до сих пор не прощают.Послушайте ветеранов.
Вроде бог-это любовь! Любви боятся надо? Запутались в свиох догмах, дорогие!
Урод он а не бог.. путь своей тени падаль боится
Дмитрий Чирков
Бог поругаем не бывает.Что посеет человек то пожнет.Плюнув в небо ожидай свой плевок обратно.
Себя пора убояться.
В Европе наводнения, не пора ли начать поклоняться Великому Ктулху?
Дмитрий Чирков
И в пророках Самарии Я видел безумие; они пророчествовали именем Ваала, и ввели в заблуждение народ Мой, Израиля.
Какая разница, что теперь у идолов другие имена...
Убойся.
Дмитрий Чирков
Я давно убоялся и покаялся.Еще до того, как ты под столом ходил.
У кого Бог и господин, а у нас он родственник.