Религия, вера

В центральной России есть много монастырей-крепостей. Как думаете, если нападут американцы, монахи будут обороняться?

или сдадутся иноверцам без бою?
Алексей Вылков
ПМСМ только они и будут обороняться.
Остальные слишком уж хорошо восприняли западные "ценности".

Например, я часто слышал в 90-х, что вот, мол, как жаль, что нас Германия в 1941 году не завоевала! Вот, мол, жили бы сейчас в ФРГ. Или какие молодцы США.
А про план Барбаросса, подразумевающий уничтожение всех славян, или "план Алена Далласа", подразумевающий использование славян только как раб. силу - никто и слышать не хочет.
Надюшка Кондратьева
Лучший ответ
Американцы, спят и видят, как бы напасть на русский православный монастыть....))))
Лилия Видяева В Югославии более 90 (!) процентов из пострадавших гражданских объектов составляют только православные (!) монастыри и храмы. Так что американцы не только спят и видят, но и весьма скурпулезно ДЕЛАЮТ.

Так что юморок у тебя, Мудило Страшный, ой, то есть Страшила Мудрый, неуместный получился.
Думаю их купят
Сегодня американцы применяют оружие разврата.
Обороняются ли монахи от него сегодня ?
Лилия Тарасова
раньше сражались

потом, после битв, они уходили в лес и становились отшельцами на 7 (не помню точно) лет - чтобы грех убийства искупить
Vasile Arama
Не сдадутся, себя они все любят
Адиль Ткачев
кому только православные попы свой народ не продавали.. а американцы им не враги.. они же им не запретят и дальше в своих монастырях сидеть..: -)..монголов они ваще просто боготворили... и всячески противились борьбе против монголов.. а те им в ответ льготы давали..
Наиля Даишева
Алексей Вылков Поставить 5 рука не поднимается.
Как представлю, что Ваша подруга отсасывает у захватчика - афроамериканца ...
не надо этих если))) а о войне вот что говорил Митрополит Алексий (Симанский) в обращении к пастве : «Война есть страшное и гибельное дело для того, кто предпринимает ее без нужды, без правды, с жаждою грабительства и порабощения. Но война - священное дело для тех, кто предпринимает ее по необходимости, в защиту правды, Отечества. Берущие оружие в таком случае совершают подвиг правды и, приемля раны и страдания, и полагая жизнь свою за однокровных своих, за Родину, идут вслед мучеников к нетленному и вечному венцу» . Обращаясь к воинам он восклицал: «Мы благословляем Ваш подвиг ратный и твердо веруем, что Господь сил - с вами в этой священной борьбе, что этому благородному порыву вашему Он подаст свою дивную помощь и силу».
Алексей Вылков Цитата очень впечатляет. А Ваше мнение каково (по вопросу)??