Религия, вера

- Почему в России так много Монастырей...?

Anna Kadukova
Велика Слава земли Русской... (поэтому)
Татьяна Шумская
Лучший ответ
Вляпалась Россия!
Mercanya
В монастырь уходят те, кому невыносима жизнь в миру. Вывод напрашивается сам собой.
Hajiya Karimova
Однажды лектор-атеист спросил простого колхозника, верит ли он в Бога. Тот ответил утвердительно. Лектор снова спросил его:
- А как ты можешь верить, если ты Его не видел?
- Да, не видел, - ответил колхозник, - но я никогда не видел и японца. Тем не менее, я знаю, что японцы существуют, потому что наша армия сражалась против них в последнюю войну. Бог тоже существует, а иначе, зачем бы вы боролись против Него всю жизнь?
Беда наша. Екатерина рушила, большевики закрывали, нет жива опухоль на народном теле.
чтоб бывшие жёны вместе не чалились .. )
Ксюша Наумова
да в России и кроме монастырей полно всякой ереси.
Иметь реальных добровольных рабов на почти законных основаниях-----для некоторых это ОЧЕНЬ хорошо.
Альберт Яшаев
Тоталитарная секта, зомбируют как правило людей, женщин, они продают все имущество, идут в монастырь. а бабло настоятелю. Или бичи разные, бывшие уголовники, кому податься некуда, таких в России много
Юрий Пискулин
Фабрики по производству дураков
Потому, что протестуют много против официальной религии этого мира.
Костя Дагин
А как вы думаете, на что должны жить и где должны работать свыше 29 тысяч священнослужителей (включая дьяконов)? А прибавьте сюда свыше 50 духовно-приходских училищ, в которых учатся более 8 тысяч слушателей. И им тоже надо будет где-то работать и на что-то жить.
Так что, если быть честными, церкви строят не потому, что народ туда валит скопом и нуждается в духовной пище. Нет, всё гораздо проще – личные коммерческие интересы церкви.
P.S. Официальную статистику по служителям церкви, как и их доходы, вы нигде не узнает. Всё засекречено так, что комар носа не подточит.
Untouchable .