Религия, вера
Как думаете а кто их финансирует если они раздают свою литературу бесплатно?
Тонны литературы расходятся по всему миру, хорошая бумага, шикарная цветная полиграфия, книги, журналы Пробудитесь и Сторожевая башня, маленькие тоненькие брошюрки и буклетики, да много еще чего и все бесплатно раздается при проповедовании и вербовке, Это ж каков размер пожертвований должен быть, если всё это действительно на пожертвования делается? А судебные издержки, а строительство новых Залов Царств, строительство поселка Солнечный под Питером? Калин ездит на белом мерседесе. Это тоже все на пожертвования? НЕ ВЕРЮ!! ! (Я о СВидетелях Иеговы)
У этой теократии, рассеянной по всему миру, около 6 миллионов подданных [11] — активных членов секты. Подданные исправно платят взносы, весьма превышающие налоги, которые платят граждане любого светского государства. Это дает представление о доходах Правящей корпорации. Расходов же у нее несравненно меньше, чем у любого правительства.
Главный печатный орган иеговистов — журнал “Сторожевая Башня”, второй орган — журнал “Пробудитесь! ”. “Сторожевая Башня” выходит в свет дважды в месяц тиражом более 23 миллионов экземпляров [12] (то есть более 46 миллионов экземпляров в месяц) на 139 языках мира. С1920 г. по 1996 г. в мире было издано и распространено свыше 9 миллиардов экземпляров книг, журналов и брошюр более чем на 200 языках. Только за 1986-1992 гг. общий тираж иеговистской литературы составил около 2 миллиардов 715 миллионов экземпляров. На русском языке ежегодно публикуется около 5 миллионов экземпляров различных иеговистских книг и журналов.
Типографский центр, обслуживающий Россию, находится в Германии. С профессиональной полиграфической точки зрения издания выглядят прекрасно: броские, яркие иллюстрации, качественная бумага; журналы и брошюры внушают доверие и бросаются в глаза. Члены секты обязаны распространять эти издания. Они выкупают их на свои деньги, а потом раздают или продают. Таким образом, для Руководящей корпорации издание журналов и книг — дело не только абсолютно беспроигрышное, но и приносящее баснословную прибыль: каждая книга многомиллионного тиража раскуплена еще до ее выхода в свет. До недавнего времени сектантам предписывалось покупать каждую новую книгу и журнал на каждого члена их семьи, не говоря о копиях для распространения. Сейчас в ряде стран этот порядок несколько изменен: сектанты еженедельно на “добровольно-принудительной” основе жертвуют деньги, как минимум покрывающие, а то и значительно превышающие назначенную в Бруклине стоимость распространяемых журналов.
В этом смысле “Свидетелей Иеговы” вполне можно рассматривать как коммерческий культ или торгово-финансовую пирамиду с идеологическопсевдорелигиозной надстройкой, существующую ради распространения письменно-печатной продукции издательского дома. Сами сочиняем, сами иллюстрируем, сами публикуем, сами развозим по всему миру неконкурентоспособную продукцию, которую без мощной идеологической поддержки продать невозможно: в обычном киоске ее не купит никто. И соответственно, нужно сделать все для обеспечения раскупаемости, от которой организация получает сотни миллионов долларов чистого дохода.
это они сами на деньги адептов по приказу их смотрящих. у си это называется добровольное пожертвование на дело организации. короче адепт покупает в тридорого у своей организации литературу что-бы её раздать. называется это-богослужение. они и здания строят бесплатно и за свои деньги, а оформляются здания в собственность смотрящих. там всё продумано-никакого вымогательства-всё добровольно
Тот у кого много денег :)))
Майкл Джексон был из их паствы. И не только он. Финансировал наверное.
Так понемногу и набирается...
кто-то финансирует. Кто признается, что сел на золотую жилу? Скорей всего это тот или те, кто хочет из народа сделать послушную массу, которой легко управлять, а ещё,если они будут в противоречии с последователями бругих религий, то начнется истребительная война, или просто стычки. Короче народ будет пребывать в страхе, а не жить. Кто-то отводит взгляд от каких-то действительно насущных проблем
Думаю идет скрытое финансирование из американского бюджета, Америке выгоден подрыв экономики других стран особенно России, огнем не смогли завалить попробуют морально уничтожить хотя бы пол нации. представляете, из Америки приходят наставления как надо им поступать, они постоянно советуются с Руководящей корпорацией находящейся в Бруклине. Там их гнездо