возник вопрос. Есть отдельные общества, где Библию раздают бесплатно. Православная церковь зачастую противник любых такого рода обществ/сект и т. д. и т. п. Вообщем-то с этим согласна.
Но там материалы свободны и бесплатны, а я, поинтересовавшись, где могу найти Библию, нашла в И-нет магазинах не дешевле 500 р. Может не там ищу? Ведь это-основа основ и должна быть доступной.
Религия, вера
Раздают ли бесплатно православную Библию? Если да, то где.
слово православие в библейском сборнике не упоминается
Любовь Колесникова
Но есть конкретные книги, тоже вроде бы Библия в сектах. Я не хочу на такое нарваться. Тоже ведь и переводы и трактовки слегка отличаются. Может я не верно сформулировала...
Все стоит денег!
даже буклеты не раздают бесплатно, я спросил об этом лавке монастыря, дается ли бесплатно буклеты со стихами из Библии, мне сказали нет, а почему то СИ раздает бесплатно, хотя 1000 раз беднее чем РПЦ
Анна Веришко
Ага и налогами не облагается...
Станислав Прокофьев
беднее, потому что прихожан меньше, и кстати они 10 % каждый месяц отстегивают, так что в православии свечки и книги в конечном итоге дешевле обходятся. а в СИ они условно бесплатные
Христианство основано на жертвенности, христианин должен учиться отдавать, и чем больше, тем лучше, если он не может отдать 500 рублей за Библию, чему он будет учиться в Библии -как стать исключительным ?
не устраивайте людям взрыв мозга.
бесплатно библию можно самим заказать
vse-zadarma.ru/free_bible.php
bible-for-you.org/Frame/bible-hard.php
и т.. д.
бесплатно библию можно самим заказать
vse-zadarma.ru/free_bible.php
bible-for-you.org/Frame/bible-hard.php
и т.. д.
Любовь Колесникова
спасибо!
"Православная Библия" = Библия в синодальном переводе.
Можно взять бесплатно у тех же баптистов.
они удавятся что бы что то за бесплатно дать, у них бесплатно только обещания и то редко
Андрюха
У нас в городе часто раздают и не только Библии...Уссатый дядь, видимо с острова....глупый и непросвещенный)))
Бесплатно заказать Синодальную Библию: https://www.bibleonline.ru/free/ .
Любовь Колесникова
спасибо!
Вообще то библия-чушь по сути... вы бы хоть узнали, как она появилась... не от бога же, как лжет религия... кстати если библия состоит из---66 книг, то именно в православии---77 книг.
Любовь Колесникова
Я бы так не сказала, не суть верить/нет, но я считаю, что даже для общего развития стоит ее прочитать.
где-то под ножкой стола видел
любая вещь, в том числе и книга (Библия - это тоже книга) изготавливается с денежными затратами. за вещь (книгу) которую вы хотите получить бесплатно или кто то вам даёт бесплатно - всё равно кто то заплатил. часто в виде платы за вещь используются деньги обманутых людей (в основном сектантов) - вам нужна такая вещь?
давайте адрес я вам пришлю
Библию можно скачать бесплатно.
Любовь Колесникова
может я совсем отстала от жизни, но такую книгу хотелось бы читать в бумажном варианте, сложнее электронно воспринимать.
Православной может быть вера, конфессия, а Библия на всех христиан одна, только переводы её могут быть разные.
Любовь Колесникова
Ну да, но я не хочу читать перевод для Свидетелей Иеговы.
В церкви нет ничего бесплатного, кроме разговоров (да и то не всех). Пальцем никто без монетки не шевельнёт. Даже крещение ребёнка, нового адепта твоей религии, только за деньги. Нет денег? Будешь нехристем, нищеброд...
Любовь Колесникова
Мы крестили бесплатно. Правда не в большом городе, а в маленькой церквушке. Но - совершенно бесплатно.
Свидетелям Иеговы вроде бесплатно дают, чтоб проповедовать. Но для этого надо вступить в их организацию.
Любовь Колесникова
не-не-не...
Могу подарить Евангелие. У меня много.
Любовь Колесникова
у меня есть. Интересует более Ветхий Завет