Религия, вера

Все мы любимы Господом,но молитва за другого человека творит чудеса.И человек меняется на глазах.В чём суть ходатайства?

Для Господа ценны наши взаимоотношения друг с другом, и ходатайство проявление : заботы, дружбы, любви - это то в чем мы становимся похожими на Него. " И потому узнают все, что вы мои ученики, если будите иметь любовь меж собою"
Молдир Тунгатарова
Лучший ответ
Не для себя просим.
в любви к ближнему.... Возлюби ближнего своего как себя самого.
Иисус уже сделал все что нужно для спасения каждого человека, и нам не нужно просить Бога спасти человека. Но многие люди ослеплены сатанинской ложью и находятся в путах греха, он орет им в уши свою ложь, и бьет их в израненное сердце. Ходатайствуя, мы просим Бога убрать это сатанинское давление, и позволить человеку взглянуть на любовь Христа. Этого бывает достаточно, чтобы человек воззвал к Богу о спасении, и в тот же миг человек спасается. Но и верующие нуждаются в ходатайстве, поскольку каждому из нас приходится вести битву с плотью и грехом в своей жизни, и подчас мы ослабеваем. В этот момент ходатайственная молитва поддерживает нас. Мы можем быть не призваны в великие служения, но служить верующим и наверующим в молитве ходатайства в состоянии каждый. Этого достаточно...
Нина Дегай
Отсутствие корысти.
Не нужно быть игоистом, и думать о себе любимом, остоновиться на мгновении и подумать, и помолиться о людях нуждающихся (возможно больше чем ты) и тогда у тебя будет все хорошо.... добро за добро!!!!
Valeri Loidap