Религия, вера
Господь творит чудеса для верующих и любящих Его каждый день. Но мы не рассказываем, ведь атеисты не поверят. Или стоит?
аххахаа)))) блин спасиб за юмор с утра) давно так не смеялась) перл с клавиатурой сохраню в "закладки")))))))))))))
Ксюша Ревкова
Я рада, что так повеселила вас)) Доброго утра!)
Если твердо верить в то, что Макаронный Монстр помогает, или Небесная Табуретка помогает, то тоже будет куча подтверждений каждый день. Просто ум сам придумывает интерпретации. У других религий не меньше доказательств, что типа "только они истинные".
Мы сами являемся чудом. Наше тело, наши клетки - уникальные системы! Наша планета - эта сверх система, супер система, которую человек до конца постигнуть не сможет никогда - так много в этой системе учтено. Бог всегда будет Великим Учёным, новатором, а не фокусником. Кому нужно сверхъестественное чудо? Только глупцам.
Бог доказал своё существование, когда создал этот мир.
ДААААА! Я метлу дворника долго упрашивал что бы она полетела и никак! Видно без веры в бога и его благодати не получиться взлет!))))))
Для меня чудо весь этот мир.
А просить помощи это недоверие Богу неверенье в его любовь и неведание промысла Бога (язычество).
мы можим говорить, семя надо сеять, когда ему будет плохо, обратиться к вер.... му.
А разве есть другой способ?))
Я только недавно поняла, что это правда. С удовольствием бы выслушала примеры.
Ксюша Ревкова
у меня и моих знакомых было множество исцелений после молитвы к Богу. но вот реальный пример из моей жизни недавний
Чудеса в христианстве, чаще всего - это когда немой рассказывает глухому о том, что слепой видел, как хромой ходил по воде.
проблема в том, что вы называете чудесами самые обычные явления, потому что вам так удобно и так нравится.
Ксюша Ревкова
исцеление от болезней это тоже ерунда?
поверим, - атеисты делают чудеса сами, точно такие же как и верющие для себя сами, а слово "бог" тут вообще лишнее ибо пустой звук.
Не стоит пока не зацепят больно.
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас” (Матф. 7:6).
Ксюша Ревкова
там речь шла о людях, которые не слышат, не хотят, которые смеются над верой. А ведь есть те, которые хотят слышать! мы должны побуждать неверующих приходить к Богу! рассказывая о Славе Его и Его чудесах
Удачливость непременно присутствует в жизни верующих.... доказано опытом.... но атеист скажет, что все выдумали.
Ксюша Ревкова
это не удачливость. это Сила Бога
ну-ка, ну-ка..))))))))))
Ксюша Ревкова
у меня сломалась клавиатура, я уже по всякому пробовала, она не включалась. и новую купить я сейчас не могу. тогда я стала молиться, с верой. и она заработала. сейчас я печатаю на ней. Примеров много
Надежда Галицкая
Помолитесь тогда и за мою клавиатуру, у меня тоже старая барахлить начала.
такое впечатление что тебе душу изливает какой то душевно больной человек, либо перекуреный....
Кто являет Правду, тот являет Бога. Правду не скрывают.
Лжи деваться некуда. Она исчезает на фоне Правды.
"Бальзам "в виде знаний или лекарства или в виде "чудес"--не дают насильно или пользуются им тайно ото всех, а ставят его на самое видное и доступное место--и воля каждого--принимать его или отвергать
Один верующий 53, бросивший пить, сказал, что все его сверстники уже давно умерли.
Помните слова Христа? "Если перед ними сейчас восстанет Моисей, не поверят! " О чудесах в нашей жизни рассказывать нужно, но только в кругу близких по духу людей! Зачем выслушивать насмешки над тем, что нам свято? Рассказываю только вам о том, что произошло с моим НЕВЕРУЮЩИМ сыном. Он поссорился женой и пришел ко мне. Через два дня звонит его теща и сообщает, что жена его пропала, вот уже как два дня. Сын выскочил из дома, сел в машину, второпях забыв документы дома. И тут через 5 минут его останавливают ДПС и требуют документы. Когда обнаружилось, что их нет, они потребовали выйти из машины. Он выскочил и в шоковом состоянии зачем-то стал убегать от них. Они за ним, поймали, стали бить, а потом надели наручники, посадили в свою машину, приковав одну руку с наручником к двери, сами ушли по своим делам. Сын от стресса уснул, как вдруг отчетливо слышит голос "Беги отсюда".Открыл глаза - никого! Но вдруг рука из наручника медленно, как по маслу, стала сползать. Он вышел из машины - никого! Тогда быстро стал убегать и благополучно вернулся домой! Слава Богу! Теперь он мне говорит, мама, все-таки Бог есть!
Ксюша Ревкова
Доброго утра Майа!
Любовь творит всегда--чудеса,
Когда Господь хранит у Своего крыльца!
Обязательно рассказать: может кого то тоже к вере потянет: -))
это не чудеса. Когда понимаешь причинно-следственные связи все экс ординарные события становятся вполне понятны. Это не чудо, когда ты ищешь работу и тебя приглашают именно на ту должность, которую хотел, или встречаешь человека, в котором в большей степени нуждаешься в этот момент, или когда чинится сама-собой сломанная вещь, уходит тяжелая болезнь без лечения, это закономерности и присутствуют они в жизни каждого, только вы на них больше внимания обращаете. у меня лично ломается компьютер на котором я работаю, когда я начинаю идеализировать проект, вкладываться в него как что-то безумно значимое, и удается мне его сделать только после того, как сниму значимость. это причинно-следственные связи основанные на наших идеализациях. Вот например задайте себе вопрос почему мне жизнь помешала пользоваться клавиатурой. может настало время остановиться, оглянуться и взглянуть на то, что вы ей делаете и делали.
Приводить-однозначно.
Ксюша Ревкова
мы будем приводить. я за себя могу сказать, я буду! любое чудо Бога, я буду рассказывать тут
Как вы думаете Ника если будем делить мы друг друга на верующих и атеистов будет расти непонимание с обеих сторон?
конечно надо! ведь это свидетельства !!!даже болезнь свидетельство Бога может быть!! !
Иоан. 11:4 Иисус, услышав [то] ,
сказал: эта болезнь не к смерти, но
к славе Божией, да прославится
через нее Сын Божий.
Иоан. 11:4 Иисус, услышав [то] ,
сказал: эта болезнь не к смерти, но
к славе Божией, да прославится
через нее Сын Божий.
расскажите, я посмеюсь
Ксюша Ревкова
у меня сломалась клавиатура, я уже по всякому пробовала, она не включалась. и новую купить я сейчас не могу. тогда я стала молиться, с верой. и она заработала. сейчас я печатаю на ней.
«Много соделал Ты, Господи, Боже мой: о чудесах и помышлениях Твоих о нас — кто уподобится Тебе! — хотел бы я проповедовать и говорить» (Пс. 39:6).
Нет смысла в рассказах, если вы пытаетесь убедить атеиста, он их тоже видит и знает о них. Страх атеиста в одном, если есть Бог, значит эта жизнь не конечна, а раз так за все придется дать ответ и наследовать заслуженное. Атеизм, пожалуй самая унизительная религия, для своих адептов, вы подумайте, верить что твои прародители мартышки или не пойми еще что, и по этой ассоциативной причине вести себя как представитель животного мира со всеми вытекающими поведенческими чертами. Короче не тратьте время, каждый выберет сам к кому он ближе, но и знайте, вера на чудесах не строится