Религия, вера
Вам радостно видеть, как Господь творит чудеса?
Очень радостно!! ! В моей жизни были чудеса, сотворенные Господом:)
Это каким спектром зрения ты смотришь?
Радуюсь!! ! Но ни разу не видел.
Чудо - сверхъестественное событие, действие, явление, нарушающее «законы природы» и не поддающееся рациональному объяснению. Чудеса бывают истинными и ложными. Истинные совершаются Божественной благодатью.
Чудо само по себе доказывает только то, что мир не сводится к бессмысленным актам природы, что есть сверхчеловеческая реальность. В духовной жизни каждого верующего чудо является знаком, ответом от Бога; всякое «внешнее» чудо направлено «внутрь» , оно указывает на необходимость изменения внутреннего мира человека.
Аксиома святоотеческой мудрости: чудеса Божии всегда имеют очевидную, благую цель – ободрить, исцелить, вразумить. Ясность цели – приближение человека к спасению – остается критерием Божественности сверхъестественного явления. “Истинное чудо никогда не бывает случайным и смысл его … в раскрытии человеку внутренней духовной стороны жизни”, – писал А. Б. Салтыков.
В тоже время священники призывают к осторожности: «Нельзя определять истину по чудесным явлениям, «в нашем падшем мире нет такого чуда, которого не мог бы подделать сатана…» , «православный христианин должен занимать, так сказать, нейтральную позицию по отношению ко всем необычным сверхъестественным явлениям» .
Не чудесами спасается человек, но своей жизнью в Церкви. Главное - чтобы мироточили и обновлялись души людей.
http://azbyka.ru/tserkov/chudo/5g14_9n-all.shtml
вы все!... такие дивные... и чудны...
Ну вот делать ему не хрен, кроме как фокусами народ развлекать. За шута его держите?.
конечно)
Конечно, хотелось бы мне воочию увидеть как он останавливает Солнце, как делал он это при Иисусе Навине.
Более того, до сих пор вызывает восхищние и волнение, особенно когда вижу моего чудо-сына!
Чудом называют то, что не могут понять. Мне всё понятно.
а он творит чудеса?
А он творит чудеса? Офигеть
Конечно, а еще как он каждый вечер поворачивается ко мне нежно розовым затылком)))
грибы дарят радость употребляющим их.
А свидетелей чуда нет. также как и свидетелей глюков у употребляющих.
Ещё как! Особенно сегодня!