Религия, вера

Смешной анекдот??? Или не очень???

Hовый священник спрашивает прихожанку, как ей нравятся его проповеди. - Изумительно. Можно сказать, мы о грехе ничего не знали, пока вы к нам не приехали!
Рита Яковлева
Добрый анекдот :)
Crow.lol
Лучший ответ
Смешно
Aidana) Rataeva
Смешной :)
Глупый.
Jelena Gasperskaja
Клас!)))))
Света Горн
смешно))
Леся
на одного священика было много жалоб что он пьяница.. приехал проверяющий.. и спрашивает
- а что это у вас там святой отец в бутылке?.. .
- чистая вода. .
- а по мойму там вино. .
священник отпил из бутылки поглядел вверх и говорит
- ах Исус.. опять ты за своё..
Zarinka Erbosynova)
Хороший анекдот.
ЖЫзненный.
==
«В свое время та же Марина, ужаснувшись моему безнравствию, прислала курьерской почтой некую православную брошюрку, весьма скрупулезно трактующую грехи. Как ты понимаешь, первым делом я кинулся проверять грехи плотские - и что бы ты думал? Я обнаружил целый грех, которым натурально не занимался! Грех называется "скоктание", а то, что Даль определяет это как щекотание, так это ничего не значит: со времен Даля сексуальная техника (надо надеяться) шагнула далеко вперед.
Брошюрка имела шумный успех. Мои друзья горестно говорили, что вся жизнь, видимо, прошла даром, приятельницы несдержанно стенали и просили позвонить в Патриархию и узнать подробно, что такое скоктание и как именно им не надо заниматься… »
Константин Плешаков - «Безнравственные письма к Луциллию»
==
"Брошюрка" - это книга священника Алексия Мороза "Исповедаю грех, Батюшка. Наиболее полный перечень грехов и пути борьбы с ними". В православных кругах книга слывёт отечественным аналогом Камасутры.
Для информации: За данный труд автору 16 января 2005 года была присуждена 1-я Всероссийская православная премия им. Святого Благоверного князя Александра Невского в области популярной богословской литературы.
Ilhom Mavlonov
дя))) )
священник жжёт)))
хороший анекдот
Ещё 1 анекдот
Рим 7
7 Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
Это вам на страничке юмора опрос делать надо а для меня так себе я его уже слышал.