Религия, вера
Верующие, а какие смешные (акцентирую внимание на этом слове!)) анекдоты про бога и Ко вы знаете? Поделитесь!))
У всех же есть... корпоративный юмор!))))) А то вот говорят, что у вас нет чувства юмора... А ну-ка опровергните ка эту гнусную ложь!...;)
Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:
- Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому какой.. Первый подарок - писать стоя..
Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила.. И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом.. В молчании смотрели они вместе на это безумие.. И тут Ева спросила:
- Боже мой, а второй-то подарок какой?..
И молвил Бог:
- Мозги, Ева.. Мозги..! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе он тут все обоссыт!
И молвил Бог:
Даниэла Стюарт
обожаю этот анекдот
Алина Дмитриева
Зачёт!))))

Алина Дмитриева
Зачтено!))
ДЛЯ НИХ ВЕСЕЛЬЕ ГРЕХ ВЕЛИКИЙ.
Церковь по самой своей природе – неравноправная организация, она включает
в себя две категории лиц: пастырей и стадо. Только иерархия направляет и руководит. Что касается толпы, то ее обязанность – страдать, быть ведомой и послушно выполнять приказы тех, кто ее направляет.
Христианин не может быть радостным, счастливым, радоваться жизни и получать от неё удовольствие. Наоборот, ему надо мучиться страдать и как можно больше рыдать. Самые лучшие христианские герои, святые – это сборище мучеников, юродивых (психически неполноценных), нищих, убогих, кретинов, уродов, не живущих нормальной здоровой жизнью, а мучавшихся. Всем этим придуркам типа Юрия Блаженного (был такой сумасшедший в XVI веке) понаставили массу церквей. Все они сами жили как свиньи и другим жить нормально не давали. Это у них такие святые.
"В церковном календаре нет ни одного персонажа, который стал святым, трудясь на благо общества" (Бертран Рассел). Не ищите в церковных календарях героев Руси. Их там нет.
Христианство – это воспевание шизофреников и уродов.
Что говорит Иисус по этому поводу? Он говорит: "Горе вам, смеющиеся ныне! Ибо восплачете и возрыдаете… Блаженны плачущие ныне, ибо восмеетесь" (Лк., 6:21-24). Христу очень не нравится, когда люди смеются. Ему приятнее, когда люди плачут и мучаются. И чем больше, тем лучше. Какой ад он готовил на Земле! Если бы все следовали его наставлениям, то на Землю пришло бы царство страдающих, мучавшихся садомазохистов
Алина Дмитриева
Да, к сожалению вы абсолютно правы! Но хотелось этих... убогих, раскачать с противоположного конца!)))... Правда только тех, кто ещё способен... качаться!)))))
Алина Дмитриева
И, к стати, раз такое количество этих верящих во всякую ахинею, то, значит, есть у человеческого разума (мозга) некое свойство - порождать страхи и химеры, которые превалируют над нормальным рассудком и здравым смыслом и являются основой всех религиозно-мистических свойств малоразвитого мозга!... Причём настолько они сильны, что даже для многих становятся реальной основой мировоззрения!... Это, пожалуй, одна из серьёзнейших проблем психиатрии! Ведь раз есть явление - то есть и его причины!...
бог это сотона