Религия, вера
Почему люди ищут законы божьи в книгах разных. если сказано. что они написаны в сердце?
Потому-что человек не знает своей сути и не желает ее знать. . Не дорос еще
При мне вскрывали множество трупов, но надписей на/в них не видел ...
Елена Подмарева
Глазам не нужно верить. нужно слушать свое сердце.
Не у всех они написаны в сердце (сами замечали наверняка) , в таком случае закон просто необходим, и благо что хоть ищут
Сердце человека лукаво и крайне испорчено.
Бог сказал написать.
Откр. 1:11 то, что видишь, напиши в
книгу и пошли церквам, находящимся
в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в
Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в
Филадельфию, и в Лаодикию.
4. Откр. 1:19 Итак напиши, что ты
видел, и что есть, и что будет после
сего.
5. Откр. 2:1 Ангелу Ефесской церкви
напиши: так говорит Держащий семь
звезд в деснице Своей, Ходящий
посреди семи золотых светильников:
6. Откр. 2:8 И Ангелу Смирнской
церкви напиши: так говорит Первый и
Последний, Который был мертв, и се,
жив:
7. Откр. 2:12 И Ангелу Пергамской
церкви напиши: так говорит
Имеющий острый с обеих сторон меч:
8. Откр. 2:18 И Ангелу Фиатирской
церкви напиши: так говорит Сын
Божий, у Которого очи, как пламень
огненный, и ноги подобны
халколивану:
9. Откр. 3:1 И Ангелу Сардийской
церкви напиши: так говорит
Имеющий семь духов Божиих и семь
звезд: знаю твои дела; ты носишь имя,
будто жив, но ты мертв.
10. Откр. 3:7 И Ангелу
Филадельфийской церкви напиши: так
говорит Святый, Истинный,
имеющий ключ Давидов, Который
отворяет - и никто не затворит,
затворяет - и никто не отворит:
11. Откр. 3:14 И Ангелу Лаодикийской
церкви напиши: так говорит Аминь,
свидетель верный и истинный,
начало создания Божия:
12. Откр. 14:13 И услышал я голос с
неба, говорящий мне: напиши: отныне
блаженны мертвые, умирающие в
Господе; ей, говорит Дух, они
успокоятся от трудов своих, и дела их
идут вслед за ними.
13. Откр. 19:9 И сказал мне [Ангел] :
напиши: блаженны званые на
брачную вечерю Агнца. И сказал мне:
сии суть истинные слова Божии.
14. Откр. 21:5 И сказал Сидящий на
престоле: се, творю все новое. И
говорит мне: напиши; ибо слова сии
истинны и верны.
Откр. 1:11 то, что видишь, напиши в
книгу и пошли церквам, находящимся
в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в
Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в
Филадельфию, и в Лаодикию.
4. Откр. 1:19 Итак напиши, что ты
видел, и что есть, и что будет после
сего.
5. Откр. 2:1 Ангелу Ефесской церкви
напиши: так говорит Держащий семь
звезд в деснице Своей, Ходящий
посреди семи золотых светильников:
6. Откр. 2:8 И Ангелу Смирнской
церкви напиши: так говорит Первый и
Последний, Который был мертв, и се,
жив:
7. Откр. 2:12 И Ангелу Пергамской
церкви напиши: так говорит
Имеющий острый с обеих сторон меч:
8. Откр. 2:18 И Ангелу Фиатирской
церкви напиши: так говорит Сын
Божий, у Которого очи, как пламень
огненный, и ноги подобны
халколивану:
9. Откр. 3:1 И Ангелу Сардийской
церкви напиши: так говорит
Имеющий семь духов Божиих и семь
звезд: знаю твои дела; ты носишь имя,
будто жив, но ты мертв.
10. Откр. 3:7 И Ангелу
Филадельфийской церкви напиши: так
говорит Святый, Истинный,
имеющий ключ Давидов, Который
отворяет - и никто не затворит,
затворяет - и никто не отворит:
11. Откр. 3:14 И Ангелу Лаодикийской
церкви напиши: так говорит Аминь,
свидетель верный и истинный,
начало создания Божия:
12. Откр. 14:13 И услышал я голос с
неба, говорящий мне: напиши: отныне
блаженны мертвые, умирающие в
Господе; ей, говорит Дух, они
успокоятся от трудов своих, и дела их
идут вслед за ними.
13. Откр. 19:9 И сказал мне [Ангел] :
напиши: блаженны званые на
брачную вечерю Агнца. И сказал мне:
сии суть истинные слова Божии.
14. Откр. 21:5 И сказал Сидящий на
престоле: се, творю все новое. И
говорит мне: напиши; ибо слова сии
истинны и верны.
В чистом сердце написаны. А наши сердца весьма испорчены.
Aleksey Bruy
Не надо за всех говорить. Чьи это "наши"? Если лично ваше сердце испорчено, мы здесь ни причём.
НЕ у всех.
Елена Подмарева
У всех. Ее все читать научились свое сердце. слишком грамотные. все по буковкам.
Хотя человечество в целом отвернулось от Бога, люди не утратили способность различать добро и зло. Бог создал человека по своему образу, поэтому людям в некоторой степени свойственны такие Божьи качества, как мудрость и справедливость (Бытие 1:26, 27). Вот что под вдохновением Бога написал об этом апостол Павел: «Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они и показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как совесть их свидетельствует с ними и мысли их обвиняют их или же оправдывают» (Римлянам 2:14, 15).
Это нравственное чувство, унаследованное от первого человека Адама, служит для людей «законом» , или нормой поведения, независимо от того, какой они расы или национальности. Способность анализировать и оценивать свои поступки может побудить человека предпринять очень важный шаг — раскаяться перед Богом.
Совесть также предостерегает нас и дает руководство, когда мы принимаем решения или стоим перед выбором. Поистине, мы обретаем большее благо, если наша совесть обучена и служит нам руководством, а не только осуждает нас.
Совесть есть у каждого из нас, но, к сожалению, этот прекрасный дар был испорчен. Человечеству было дано совершенное начало, однако «все согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23). Из-за греха и несовершенства совесть может извратиться и больше не служить первоначальным целям (Римлянам 7:18—23). Кроме того, совесть может исказиться под влиянием различных факторов, таких, как воспитание, местные традиции, взгляды, а также окружение. Совершенно ясно, что низкие моральные нормы этого мира не могут быть хорошими ориентирами для нашей совести.
Христианину поэтому требуется дополнительная помощь, — путеводитель, в котором содержатся надежные праведные принципы, — Слово Бога, Библия. Этот путеводитель может сориентировать нашу совесть так, чтобы она давала правильную оценку и суждение (2 Тимофею 3:16).
демоны закрадаются и в сердца! ! а библия вот она..!