Религия, вера

А почему нет в законе Божием что жертвовать людьми нельзя?

Роман
а там много чего нет. чтоб не отталкивать людей
Ирина Цыбулян
Лучший ответ
Есть же.

1) Второзаконие 12: 31 не делай так Господу, Богу твоему, ибо все, чего гнушается Господь, что ненавидит Он, они делают богам своим: они и сыновей своих и дочерей своих сожигают на огне богам своим.
2) "Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать.." Второзаконие 18:10
3) Иеремия 7: 31 и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило.

Заповедь №6 Не убий
Вка Вкторя Для других богов нельзя, конечно. Только для своих
Ну и что Сергей Захватаев тоже не жертва или что-то не устраивает
Татьяна ^_^
Известно, что детей проводили Молоху через огонь:

35 Устроили капища Ваалу в долине сыновей Енномовых, чтобы проводить через огонь сыновей своих и дочерей своих в честь Молоху, чего Я не повелевал им, и Мне на ум не приходило, чтобы они делали эту мерзость, вводя в грех Иуду.
(Иеремия, глава 32)

В законе Моисея есть запрет подобных действий:

1 И сказал Господь Моисею, говоря:
2 скажи сие сынам Израилевым: кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между Израильтянами, даст из детей своих Молоху, тот да будет предан смерти: народ земли да побьет его камнями;
(Левит, глава 20)
Askhat S.
Вка Вкторя Молоху - нельзя, себе - можно
Закон Ветхого Завета отменён, а значит его не нужно соблюдать.
Жертвы по Новому Завету отменены, а значит не нужно приносить никаких жертв.
Гуля Абдикадырова не врите. ГДЕ написано об отмене
Значит страниц ни хватает или вырезать потрудились
Ну, так сразу понятно, что кто-то сунул нос свой в Библию и сделал под себя
Dilbar Nuraliyeva
есть религия христа отвергает жертву приношения -но христос говорит -каждый и каждая перед богом отцом матерью отвечает сваей душой-азначит и господ нет и муж жене не голова ибо унеё свая душа и голова ане пенёк вместо неё но апостол павел это стёр
Макс Остапчук
В Законе Божьем есть Заповеди, которые через религиозную фальсификацию нарушили начиная с первой, которая говорит "да не будет пред тобой других богов кроме Меня", а в отношении жертв есть другая Заповедь, которая говорит "не убей". И то и другое в Христианстве было сфальсифицировано для создания религии, которая на самом деле к Богу отношения не имеет, как и благодатный огонь, который сходит не от Бога с небес, а от руки патриарха.
Александр .
А что там написано ,что жертвовать людьми можно?
Dilbar Nuraliyeva Да, конечно, можно. Вон Иеффай принёс в жертву свою невинную не познавшую мужа дочь - а в Новом Завете он назван героем веры. Вот, мол, как надо геройствовать