Религия, вера

Как убедить молодую женщину не ходить каждый день на кладбище и по несколько часов оплакивать погибшего сына?

Прошу совета у верующих людей,так как женщина верующая,православная.По релиии можно ходить в течение полугода и плакать там?Как помочь ей?Что подсказать?
Пускай ходит, может ей там легче. У неё такая скорбь. По какой религии? А по религии случаем не велят детей любить до полугодовалого года, а потом можно не любить? Если у вас есть ребёнок, то вы должны понимать какое это горе. Если хотите ей помочь, иногда ходите вместе с ней, она должна чувствовать что не одна.
Галина Мазур
Лучший ответ
Ни как.
Аня Попова
Ни как, само пройдёт, правда не скоро.
Евген Юрок
Слезы не считаны, горе не меряно,
Самое родное на веки потеряно... .

Пусть походит... ей там легче.
А время ей поможет
писать долго.
Оставьте ее в покое, не трогайте ее. пусть ходит. Придет время - успокоится.
Ольга Тюрина
Господи! Упокой душу раба твоего младенца (имя рек) и подай утешение рабе Твоей (имя рек) .
Ответ: помолитесь за них.
Bashir Hassan
У неё горе.. . Лучше не надо.... Время вылечит...
утрата ребенка, тем более для женщины, наверное самое большое горе, которое можно представить.... Никакие уговоры и беседы здесь не помогут.... Может быть, вылечит время.
О Ц
Отправить на лесоповал.
Амина Fvbyf
В храм ей ходить надо а не на могилу.. . Не слышал чтобы Православие регламентировало частоту посещения могил. Так что молиться ей о упокоении его надо и людям помогать. Кпримеру, она может заботиться о его сверстниках которые нуждаются в помощи.
Николай Репин
Ирина Горбач и есть установленные для ПОМЕНОВЕНИЯ дни ...в которые и посещают могилы ...а в прочие не рекомендуется ?
Реальный совет, это увести ее куда-нибудь подальше и занять работой так, что бы на сон оставалось не более 4-6 часов. Года за 2 время вылечит.
спросите у неё кем был её сын-телом, или тем кто в теле?
Анна Высоцкая
Никак не убедить, может ей так легче перенести утрату. Молитесь за нее если Вы верующая.
Объясните ей. что Бог забирает лучших. И если ее сына забрал, значит, сыну предназначена какая-то миссия в раю. Но она своими плачами держит душу сына у могилы, не дает уйти к Богу, отчего эта душа страшно мучается, Она сама делает ад своему сыну. Если она сына действительно любит, она должна думать о нем. а не о себе. Не плакать на могиле, а молиться в церкви и дома об успокоении его души. Это и сыну поможет и ее успокоит постепенно, конечно.
Если она православная, то сможет сама победить свою печаль, придя в храм. Если испытание (или вразумление, зависит от человека) не ослабило в ней Веру, беспокоиться не очем. Присмотритесь, попробуйте понять, что это, печаль от ураты близкого или охлаждение в Вере, и дайте ей, но очень ненавязчиво, это понять!! ! Кто то из близких должен ей объяснить, что можно гораздо больше сделать для усопшего в Храме чем на кладбище, молиться о еще ----ЖИВОЙ ДУШЕ!!! ---важнее чем оплакивать прах. Господь исцелит все боли и раны ее души!! ! Извините, но обязан добавить если речь идет не о самоубийце, еще раз простите.
Сергей Коржов
Она может всю жизнь ходить и плакать. Надо уважать чувства этой женщины.
К сожалению в православии не учат надежде на воскрешение, как учил Иисус. Ведь только она (надежда) даёт истинное утешение.
Ольга Мирошниченко Повторю? НА ЗЕМЛЕ, а не на небе.
узнать из библии что происходит с умершими, есть надежда, а от этих знаний намного легче (исая 25:8,9 иоана 5 :28.29 иоана 11 :25.26 псалом146: 5.9)
Имхо, лучшее, что ей можно сказать - это то, что она нужна живым, а мертвым мы уже не поможем. И ей нужны живые люди, чтобы поддержать. Может задумается и переосмыслит ситуацию. Свершившегося не исправить, а жить надо дальше.
Динара $
Ну чем её можно утешить? Разве что напомнить, что её ребёнок в раю, и потом она с ним встретиться...
Денис Тыщенко Вестей от него не получишь больше,
Не услышишь ты про него,
В объятой пожарами скорбной Польше
Не найдешь ты могилы его.

Пусть дух твой станет тих и покоен,
Уже не будет потерь:
Он Божьего воинства новый воин,
О нем не грусти теперь.

И плакать грешно, и грешно томиться
В милом, родном дому.
Подумай, ты можешь теперь молиться
Заступнику своему.

Анна Ахматова