Религия, вера

Почему у человека потребность в сексе возникает каждый день, а потребность в размножении - несколько раз за всю жизнь?

Зачем бог задал такое несоответствие?
:)
а зачем 300.000 сперматозоидов отдается за один раз ведь нужен -- то всего один то же самое и здесь .
Елена Зубакова
Лучший ответ
Жомарт Жиембаев Не тысяч, а миллионов, братишка....
От лукавого!
Вопрос риторический, поскольку обе "потребности" вытекают из одного инстинкта.
чтобы развить ответственность из животной безответственности.
"человек есть животное плюс бог"
Ulianna :*
Ulianna :* зависимость ума от сексуального ЖЕЛАНИЯ - есть временное рабство души от "телесного сознания"
.. .боец Arti. .. так вы признаете что человек есть животное?
...если удовлетворять эту потребность без ограничений, безответсвенно, то недолго в животного превратится, деградировать, вместе с тем нет смысла и отрицать свое животное начало.. и наслаждаться, тем, что мы можем быть, как животными, так и "богом" ..
Потребности в размножении может и не быть. Это не физиологическая потребность, а социальноя, психологическая. Зависит от интересов, воспитания, экономических условий.
А половой инстинкт (потребность в сексе) есть у любого здорового человека - это физиология.
Бог скорей всего ни той, ни другой потребности не давал.
И секс - грех, и безбрачная, бездетная жизнь считается "чистой" (белое дховенство, монахи)
:) Бог не сказал быть бездетными, он сказал: плодитесь и размножайтесь!
Потому, что описанный Вами персонаж находится на уровне развития жтвотного (пожрать, поспать, а в остальное время кого-нибудь догнать) . Человек более разнообразное создание (по замыслу во всяком случае).
Это как у артиллеристов - " бить по квадратам", глядишь, какой-то снаряд да попадет в цель.
Сауле Аманова
природа любит делать "на всякий случай", поэтому и сделала этот инстинкт столь настойчивым
Потому что совершенства нет, как и бога, оно никому не нужно, не интересно...)) ) Потребность в размножении у осознающих себя мыслящими существ возникает не чаще чем сия потребность совпадает с возможностью вырастить здоровое и полноценное потомство, конкурентоспособную особь, так сказать))) ) А поскольку такая потребность может возникнуть в любое время инстинкт находится на страже... как сказано выше: Будь готов! - Всегда готов!!!))))
Лиза Ильина
Про пионеров слышал? "Будь готов! " - "Всегда готов! "
Дмитрий Ауц
Все Бог сделал очень хорошо и всему свое время и свое место.. . Несоответствие только в вашей голове, по неведению...
Алина Серенко
Спорный вопрос. Потребность в сексе "каждый день" зависит от многих психологических факторов, от индивидуальных черт характера и темперамента, мировоззрения и жизненных обстоятельств. "Чистые" инстинкты свойственны только животному. Если бессознательное человеческое либидо направлено только на секс и является приоритетным, значит, у человека, возможно, проблемы с разумом. Сбои может иметь любая программа, тем более, человек.
нет у людей потребности в размножении в принципе, есть материнкий-отцовский инстинкт, который проявляется к уже рожденным детям, но не потребность в зачатии детей. это очень разные вещи. желание иметь детей все же навязанное, "воспитанное", внушенное обществом желание, неприродное.
а зачем богу париться еще над тем, чтобы создавать людей с потребностью иметь детей? если для того, чтобы рожали, достаточно было потребности в сексе, а сейчас достаточно традиции и инертности общества ( предки рожали и я буду рожать) . видимо, это не так просто, сочетать все в человеке.