Религия, вера

Есть ли в истории великие женщины мусульманки? Такие как : Екатерина II, Мария Кюри, Анна Ахматова и т.д....

Елена Пашнева
Елена Пашнева
2 636
Слыхал только о писательницах и то живущих на западе, учёных вроде нет.
Oleg Zaporogzew
Oleg Zaporogzew
54 684
Как правильно тут сказали, самая великая женщина - это старшая жена Магомета.
Она искустно использовала половой акт дабы доказать дрожащему от страха будущему пророку, что его посетил не дьявол, а архангел Джебраил.
И, если я не путаюсь в его многочисланных женах, то это тоже она, будучи намного старше Магомета и вдовой состоятельного мужчины, поделилась с ним своим состоянием сделала из простого погонщика верблюдов успешного бизмесмена.
Младшая Аиша, тоже можно сказать великая. Она отдала уже состоявшемуся пророку свое детство. Именно с ней стареющий и болеющий пророк чувствовал себя настоящим мужчиной.
После смерти пророка, нужда в великих женщинах отпала.
Да и кто бы посмел затмить благородное семейство?
Но это не значит, что женщин в исламе нельзя назвать великими. Они (и только они) рожают, ростят детей, готовят еду, стирают и убирают в доме.
Тогда как наши жены.. . кроме как в горящую избу и коня на скаку, в перерывах между проституцией, пьянством и абортами - ни на что больше не способны.
Елена Пашнева Вам видимо просто не повезло женой...)
Жака Жаксылык больная еврейская фантазия
Жака Жаксылык немцы тысячу раз правы в том, что стали идеологами антисемитизма:

"Евреи - это самый замечательный народ мировой истории, потому что они, поставленные перед выбором: быть или не быть, со внушающей ужас сознательностью предпочли быть какою бы то ни было ценою: и этою ценою было радикальное извращение всей природы, всякой естественности, всякой реальности, всего внутреннего мира, равно как и внешнего.
Евреи вместе с тем самый роковой народ всемирной истории: своими дальнейшими влияниями они настолько извратили человечество, что еще теперь христианин может чувствовать себя анти-иудеем, не понимая того, что он есть последний логический вывод иудаизма."

Фридрих Ницше
зороший вопрос, мне тоже интересно
нет великих. религия не позволила им выйти на первый план
Yusufjan Isoev
Yusufjan Isoev
24 533
Среди всех мусульманок и жен Пророка на самом почетном месте, безусловно, стоит Хадиджа – первая жена Мухаммада. В исламской историографии она получила титул – Хадиджа аль-Кубра (великая) за ее неоценимый вклад в утверждение исламского монотеизма. Хадиджа была не только первой мусульманкой, она была первым последователем Ислама вообще, так как именно она первой узнала об откровении и приняла его. Хадиджа была единственной женой Пророка в течение их совместной жизни, что нередко было предметом ревности его последующих жен.

Хадиджа родилась в 555 году по григорианскому календарю. Это была состоятельная, уважаемая, знатная женщина, которая пользовалась авторитетом в Мекке. Она вела обширную торговлю. После двух браков она проживала одна с детьми и самостоятельно вела дела.
есть - и очень много, попробуй родить несколько детишек и каждый день заботиться о них и о любимом муже
Sahib Resul
Sahib Resul
6 318
Александр Тарасенко А мужу влом, помогать жене заботиться о своих детях и о жене?
прими ислам и попробуй
Александр Тарасенко Что так просто? Как на дегустатции в буфете. Пожевал и выплюнул, если не понравиться?
За каждым гениальным мужчиной стоит женщина.
AX
Alla Xamedova
4 417
Великим может быть только Всевышний. А это просто знаменитые личности в истории.
Елена Пашнева хорошо...пусть знаменитые?:)
все мусульманки должным образом выполняющие свои религиозные обязанности самые великие женщины - а вас великие женщины появились только потому что мужчин как таковых у вас нет
Александр Тарасенко Космос покорите для начала.
Елена Пашнева есть у нас и великие женщины...и великие мужчины, даже только только потому, что вторую мировую выиграли....так что не надо....никого тут оскорблять...
нет, есть только ТЕНЬ мужланов ненасытных, женщина - это тень мужчины, порабатили и опустили . УЖАС просто УЖАС
Таких нет! Проституток и шлюх
Елена Пашнева не нужно никого оскорблять...мне действительно просто интересно...
Неизвестно Неизвестно А разве я неправ??? На сколько я понимаю великая ЖЕНЩИНА это не то что ты в пример ставишь. У мусульманина иное мировозрение. Величие в чистоте тела духа и разума. Твой вопрос без смысла.

Похожие вопросы