Религия, вера
почему Бог потопил египтян в красном море после того как Моисей прошёл?Ведь не убий одно из правил
А вы никогда не задумывались почему на всех изображениях у Моисея присутствуют рога? Господь сказал евреям : Диавол отец ваш. Так что не бог египтян потопил, а как раз наоборот...
заповеди из Библии (Боже Законы) следует посмотреть о них (о 10 заповедях) в Исходе Гл. 20 Десять заповедей:
6)Не убивай.
Однако, Сам Бог истребил все человечество (кроме Ноя) и таких мест, где позволяет убывать (бытовые законы и др. ) дают нам возможность однозначно понимать, что:
"Не убивай" - касается всего живого (не только человекам) , имеется ввиду "не убивай" ради выгоды, удовольствия, власти и т. п.
Но разрешается убивать, если это диктовано жизненной необходимостью.
6)Не убивай.
Бог. Твой Бог - твои правила :)
Это миф а а реалии в том, что в той косе происходил прилив и отлив воды.... и на время оголялась суша в море. . остальное миф.
Гульжанат Есентаева
Пирамиды знач скумекали пастроить
А о временах приливов не шарили, в соседнем та море
Неувязочка, Такада-са!!!
...
Мож фФСЕ накуренные были, и фары ужэ не святили???
Неувязочка, Такада-са!!!
...
Так этаж еврейский бох
И запаведи значит еврейские
А не египетский и египетские
...
По крайней мере на момент случившегося Еврейский бох еще себя не шипка позиционировал ЕДИНСТВЕННЫМ!!!
И запаведи значит еврейские
А не египетский и египетские
...
Это правило для того, кто хочеть быть частью народа Бога. Фараон не только не признавал законов Бога, он и Бога не признавал. Можно сказать, что он сам подписал приговор.
Андрей Шерстнев
Интересно, а что делают христианские символы в древнеегипетских гробницах?)))
Алексей Корчакин
ты хочешь сказать если я непризаю Будду или ислам мне их можно гасить?
Заповеди даны людям, а не Богу!
Дмитрий Аввакумов
Вы хотите сказать, что, если "Не убий", то ни один человек не должен умирать? Люди мрут от разных причин. и - это прерогатива Бога.
Благословляющие иудеев будут благословенны, проклянающие - прокляты.
Фараона предупреждали не раз и не два, но он не сделал соответствующих выводов.
Творец не наказывает за один проступок, но ОН наказывает неизменно, если человек не сделав выводы повторяет деяние.
И потом.. . Избранному народу Израиля угрожала смертельная опасность. Разве Творец мог такое допустить?
Mаксаt - - - -
а как же ОН допустил холокост?
Андрей Литкин
Нормально. Взять в займы у египтян все ценности и дриснуть в пустыню! Хуясе. избранный народ. Кстати Израиль в переводе богоборец. Не факт, что там Творец присутствовал.
Эти заповеди для тех кто следует по стопам бога, а те кто не следуют те беспредельщики и законы им писаны соответствующие.
Не убий запведь была не убивай ближнего. Возлюби ближнего своего. Также относилось по отношению к евреям. Остальные люди были идолопоклонники противники Бога.
У отморозков правил нет.
Закон дается гражданам. Законодателя это не касается. Бог полностью свободен что хочет то и делает
Это наказание а не наказывай это не заповедь))))
Бог дал Бог взял.
забыли про не Мир, но Меч????
До того как потопить было дано 10 предупреждений.
поссорился с ИХ богами, с более реальными и настоящими)))
он их не топил, просто переоценил их возможности, он их хотел остудить, но переборщил,
Поправочка - не убий хозяина, а рабов другого хозяина можно убивать, понятно?
Алексей Корчакин
да причём рабы хозяины заповеди одна НЕ УБИЙ
А кто просил фараона и египтян поступать по хищнически, они из мести хотели всех евреев истребить, что хотели то и получили
Альбина Бадыгина
Ага. Если б у вас обманом забрали всё золото, из-за вас погибли все первенцы в семьях, из-за "удрого" Иосифа свободные египтяне сттали рабами - фараону нужно было им талоны на усиленное питание выдать? Почитайте для общего развития первоисточник. Там подробно всё описано.