Религия, вера

Можно ли считать постом, когда после захода солнца начинаетсяобъядение мясом

Игорь Мотыка
Я считаю, рамадан похож на древние языческие мистерии. Это были тайные собрания ночью во славу тёмных богов, с пиршеством и весельем. Мне кажется, ислам просто перенял эту традицию из язычества. Это моё мнение.
Rinat Lazarev
Лучший ответ
мой пост это 24 часа примерно без еды, воды... начинается с молитвы и заканчивается ей же. Пост имеет цель.. еще есть жертва на нужды нуждающихся.
Я Котя
а ты сама попробуй не есть, ни пить, ни курить с 04.00 до 20.00
расскажешь впечатления
Игорь Мотыка А я этого и не делаю, я спокойно сплю с 10 вечера до 7 утра.
У нас посты другие мы мясо в постах не едим не едим молоко и все , то , что связано с мышцами животных , рыбу тоже не едим , вот сейчас у нас пост Успенский строгий кроме , как крупы, овощей. фруктов и грибов мы едим еще макаронные изделия и хлеб, чай или компот и все. И именно таких православных постов у нас больше половыны всего года , а год состоит из 366 дней .
Мы - православные в посты не подходим даже к женам и мужьям....
мясо не запрещено Аллахом которое не заколото ради него сестра
Игорь Мотыка Ради кого - Бога - богу нужно не мясо , а сердце твое чистое, причем здесь животное , и его кровь в землю, когда в сердце сидит грех, который надо омывать не кровью невинного животного а слезами своими хотябы
во время разговения больше хочется пить, а не есть, объедаться не следует - ни в пост ни вообще, халяльное мясо есть можно, но почему именно объедаться - просто поесть как обычно
Игорь Мотыка Ты нге понгял причем здесь чистые - халяльные животные и твое сердце, зачем кровь в землю животного, когда сердце твое не чисто ...
Интересно а по чему вы не задаётесь вопросом как правильно писать стоя или сидя, какой поп такой и приход.
Игорь Мотыка Я не священнослужитель, а мирянка , что касается письма, так ЭТО УЖ , как вам будет угодног стоя или сидя.
Вообще пост - это самовоспитание, если держишь пост, то должен понимать культуру принятия пищи и не ОБЪЕДАТЬСЯ ею вообще, по жизни.
Shahrukh
Нет. Это уже не пост. Когда ты береш пост за проблему, которая у тебя есть. И просиш помощи у Бога. То береш пост (на кефире, воде, каше (в пакетиках)) Пост берут на 40 дней. Можно з раза в неделю. Каждый месяц.
Павел Шунько
Игорь Мотыка мы в пост кефирчик не пьем, только водичку простую или скажем чаек. И так не 40 дней , а 3 по 40 и еще однодневные посты у нас и еще субботы , перед тем, как Причаститься в Воскресенье, и еще по понедельникам для Дня Архангела Михаила... Вот сколько постов в году.
Есть послабление для маленьких , стареньких и болященьких на кефирчик - так это точно. Пост не касается еще беременных и армии, а так все, кто здоров - БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ.
Канешно можно считать, ведь Аллах ночью этого не видит, и даже не догадывается