Религия, вера
Почему основные иудейские, христианские и мусульманские праздники и ритуалы проходят ночью, после захода Солнца?
потому что эгрегор Сетха — это Навь, он не выносит Света. Особенно замечательно то, что Рождество и Воскресение Иисуса тоже празднуются ночью. Относительно Рождества можно оправдаться тем, что в Евангелиях сказано, что Иисус родился ночью, между 2 и 3 часами (хотя почему светлый Бог, рождается ночью?) , но относительно Воскресения никаких оправданий придумать невозможно, сказано четко: воскрес на третий день, т. е. - распяли в пятницу днем, вечером сняли с креста, положили во гроб, где он пролежал ночь субботы, весь день субботы, ночь воскресенья и воскрес утром. А они начинают праздновать это «Воскресение» вечером в субботу, ночь воскресенья, а утром, когда восходит Солнце, они, как и полагается вампирам и паразитам, уже спят, потом просыпаются и начинают пить и обжираться.
Захотелось им так...
Лунную теорию дистрибутируете. Кроме Эриха Церена из историков ее никто не поддерживает
Африканские праздники тоже ночью проходят. Аналогично Купала у славян тоже ночью.
Так ведь днём раб должен работать, а ночью молиться что бы Бог не видел его слёз.
Чёртиков почитают, видимо, и Демонюшек разных...
не после захода солнца, а с наступлением нового дня, т. е. после полуночи.
У мусульман два праздника: Ид аль-Фитр (праздник разговения) и Ид аль-Адха (праздник жертвоприношения) . И они празднуются днем.
Потому что постосовдеповская криптоистория пишется для такого быдла как вы и еще на этом зарабатывают деньги.