Религия, вера

Благодарны ли верующие Сатане за то что он наделил их разумом? Плод с древа познания был съеден не взирая на запрет.

Nicat Qaffarli
Нет, они усердно (и с успехом) от разума избавляются.
Наталья Москвина
Лучший ответ
То не было древо разума, а древо познания добра и зла. Это разные вещи. Разумом людей наделил Бог, а сатана научил их применять свой разум во зло.
Алла Алла
Nicat Qaffarli где в библии сказано что бог наделил первых людей разумом?
неа, , каждому событию своё время. . а то бы сожрали бы и с другово древа
Logar Vistor
зло только в самом человеке... у всего есть свой смысл и задачи...
Саша Сакович
Разум, данный Богом, для того и нужен, чтобы отличать дерьмо от ромашки. Что за знание они приобрели, поверив сатанинской лжи? Что сатана - лжец? Разве это мешает ему дурить вас, живущих во мраке своей "мудрости" как только ему в голову взбредет? А вы - верите!?..
Nicat Qaffarli где в библии сказано что бог наделил человека разумом?
Булат Файзуллин "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.(Быт.1:26-29)
У Бога нет разума? или разум не нужен для управления землей?
10 Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек.(Пс.110:10)
10 Начало мудрости - страх Господень, и познание Святаго - разум;(Прит.9:10)
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан.5:20)
Булат Файзуллин Эдемский рай - это сад, который Господь Бог насадил специально для Адама, чтобы Адам жил в нем и пребывал в общении с Богом. Грех и непослушание Адама и Евы разорвали их общение с Богом, и они были изгнаны из райского сада. Но важнейшей причиной изгнания было желание Бога закрыть людям доступ к дереву жизни в своем падшем состоянии для обретения физического бессмертия в состоянии духовной смерти. Это было проявлением Его любви и заботы о них. Сатана привел людей к погибели, но Бог изначально знал о пути их спасения через веру в Иисуса Христа, умершего за их грех, и вновь открывшего людям доступ в общение с Богом.
Булат Файзуллин Да не идете вы свободно - а тащитесь вместе с ним в ад ! Попробуй - вырвись - тогда поймешь свою "свободу"...
Это о каком таком разуме идет речь ?!!Насмешили. Спасибо.
Это также было и древом жизни. Разумом человек был наделён ещё до этих событий, и развивая свой разум в сотрудничестве с Богом, человек поднялся бы до Него, получив бессмертие. А сатане это было весьма невыгодно, и он соблазнил первых людей халявой - без длительного пути развития, без созидательного труда, минуя Бога, получить сразу всё: и всеведение, и вечную жизнь. Но - сатана, как известно, отец лжи, и вот что теперь мы имеем в итоге.
Nicat Qaffarli древо жизни это другое дерево. Оно росло рядом
нет ...всё что в человеке от бога а не от велиара
Nicat Qaffarli почитайте внимательно свою любимую библию. Мы такие как есть благодаря совращению первых.