Религия, вера
Священник может стать Богом? "Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека." (Пс. 109)
я думаю нет
Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя; 6 как и в другом месте говорит: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.... Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей, 2 которому и десятину отделил Авраам от всего, — во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира, 3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
Асхат Камангалиев
Он назван священником, но не Богом. Город Иерусалим можно назвать столицей мира?
Все в конце концов становятся Богами, кто светлыми, кто тёмными.
Бог может взять на Себя служение священника во век по чину Мелхиседека.
Бытие 14:18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, –он был священник Бога Всевышнего.. .
Евреям 5:7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;
8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
10 быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.
11 О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.
Асхат Камангалиев
И кому же будет служить этот священник-Бог?
Речь идет об Иисусе!
Они его уже и так подвинули
"А Я скажу тебе: Ты как Бог. И нет другого Бога, тебя, кроме тебя. И некому тебе поклоняться.
А есть только ты, твои стремления и желания.
И кто убедит тебя в противном? " (Библия Проклятых, Книга Тьмы, глава 3)
..Давид-пророк и говорил и Христе.