Религия, вера

Как вы понимаете эти слова ?( см внутри)

Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и безрассудная. (притчи11:22)
?[
??]Рашид [? ...
Как золотое кольцо бесполезно в носу у свиньи, так и женщина красивая, но безрассудная не принесет никому счастья. А вообще эта притча о поведении праведников и нечестивых.
Silvia Skvortsova
Лучший ответ
Как золотое кольцо не к чему свинье, так и красота не к чему, если женщина безрассудная.
Соломону было не легко с женщинами. которые знали себе цену.)
Веруня )))
да уж... дали ему прикурить тётеньки.... (сам дурак, усмирял бы плоть и нет проблем))))
Ибо мёд источают уста чужой жены.. . ))
Ажар Ошакбаева
красота не есть внешняя а есть внутренняя... и как говорится в Ведах... что красота это проявление божественного в материальной природе.. .
смысл таков что мне по фигу что вы носите на лице ваш макияж и прочее но всегда оставайтесь собой... тем кем вы когда то родились...
Та
Татьяна
бесполезная красота (наверное)
Это как сухарь заплесневелый завернуть в обёртку от конфеты. Снаружи красиво, а внутри одно разочарование.
Буквально, как же ещё понимать.
не вижу смысла в словах
Лена Бухарова
Кольцо в носу было обычным украшением в библейские времена. Такое женское украшение, как золотое кольцо, продетое сквозь ноздрю или носовую перегородку, было хорошо заметно всем. Как же нелепо выглядело бы такое изысканное украшение в «носу у свиньи» ! Так же не сочетаются чья-либо красивая внешность с недостатком разума. Глупому, будь то мужчина или женщина, не идет украшение. Оно кажется неуместным и непривлекательным.
Конечно, заботиться о том, какие мы в глазах других, — естественно для человека. Но стоит ли чрезмерно волноваться или быть недовольным своим лицом и фигурой? Во многом наша внешность не зависит от нас. Наружность человека — это еще не все. Не правда ли, что многие из тех, кого мы любим и кем восхищаемся, не отличаются особой красотой? Физическая привлекательность не гарантирует счастья. Но что действительно важно, так это внутренняя красота человека
Рома Головин
Украшение для БОГАТЫХ (КРАСИВАЯ жо) , бедняк золотое кольцо свинье в нос не вствит :-)
Эля Мифтахова
Слово «безрассудная» означает - «не сдерживаемая доводами рассудка» . В любом вопросе мы должны руководиться, в первую очередь, доводами разума, логики и доступного нам знания. Если человек не руководствуется этими принципами, его можно назвать «безрассудным».
Золотые слова...