В Деяниях 3:19 говорится: «Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши» . Выражением «загладились» переведен греческий глагол, который можно употребить в метафорическом значении «стирать, изглаживать, отменять или уничтожать» . По мнению некоторых ученых, метафора здесь в том, что написанное можно стереть. Но как? Чернилами в древние времена обычно служила смесь сажи, смолы и воды. Надписи, сделанные такими чернилами, можно было удалить влажной губкой, если прошло немного времени.
Этот яркий образ помогает понять, что Создатель до конца прощает наши грехи. Он как бы берет губку и стирает их. И нам не стоит опасаться, что когда-нибудь он припомнит нам старые грехи, так как Библия открывает еще одну поистине удивительную сторону милосердия Бога: Он не только прощает, но и забывает!
Бог милосерден, но это не означает, что раскаивающийся грешник освобождается от всех последствий своего неправильного образа действий? Вовсе нет. Невозможно безнаказанно грешить. Павел писал: «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).
Религия, вера
Куда деваются отмоленные грехи?
Распределяются на всех неофитов :))
Судя по вопросу, Вы понятия не имеете, ни что такое грех, ни что такое покаяние.. . Поэтому, попробую ответить в такой форме: "Туда же, куда деваются и зажившие раны - исчезают, оставляя шрамы, рубцы, а порой и увечья?.. "
(Аллегория примитивная, но отвечающая действительному положению вещей)
Алексей Марющенко
Я то как раз имею об этом понятие... Хочу,чтоб люди ответили. А задавать вопрос в другой форме муторно и сложно будет понять.
Идут на переработку как макулатура. :-)
В корзину.
Передаются в виде гуманитарной помощи в бедные страны
В "Корзину".
Смываются кровью Христа.
Грехи не отмаливаются! Они омываются кровью Христовой-на Голгофе. Есть только одно место на свете где оканчивается грех-Голгофа.
Никуда не деваются. Закон кармы ещё никто не отменял и одной молитвой ничего не исправишь.
съедаются!! !
а вопросы все "умнее" и "умнее".
Алексей Марющенко
"Спасибо" и "спасибо", сама решу какие задавать.
Игорь Платков
Твой вопрос так самый умный. :-))
"..Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
(Исх 34:6,7)."
"Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения. "
(Евр 9:22)
Кто -то обьязательно должен принять наказание, возможно различна лишь мера, ибо покаяние не есть злостный умысел.
(Исх 34:6,7)."
(Евр 9:22)
они распределяются между атеистами.
Прощаются)))