Религия, вера
Жил ли Иисус ранее до рождения на земле?
Когда Иисус был, земли еще не существовало, мир еще не был создан. Иисус до прихода на землю был духовной личностью, таким Он есть сейчас.
Конечно)
Всегда.
Иоанн 17:5 «И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую я имел у Тебя прежде бытия мира».
Бог Слово извечно рождается от Бога Отца, это было есть и будет всегда, а вот человека раньше не было и Господь ради нашего спасения вочеловечился и это произошло впервые, ведь он совершенный человек, такой же как все мы. Это ещё одна тайна не понятная людям.
Он Тот, Кто был прежде... и ныне и присно...
Нет, он жил на другой Планете и совсем в другой Галактике :-)
да, даже до сотворения мира..
Да А о Сыне (сказано) : престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; 11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза, и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои
не кончатся. (Евр 1 глава)
Всегда, ибо Он Бог-Слово.
А чего ему тут делать то? И так уже все понятно как белый день.
нет
да
Тут с его личностью разобраться не могут, а ты о его жизни вопросы задаешь)))
Евгений Домашов
Не все же должны разобраться?
Он может быть и вообще не жил. Это мог быть и собирательный образ к-н мученников и фанатиков религиозных. А может и жил, но был совсем не таким и жил совсем не так. В общем исторические личности не всегда соответствуют тому, что про них написано.
Иисусу Сам называет Себя „началом создания Божия“. Он не только является „рожденным прежде всякой твари“, но как „единородный Сын“ является и единственным, созданным непосредственно Богом (Колоссянам 1:15; Иоанна 3:16). К тому же, «все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть» (Иоанна 1:3).
Естественно. Он начало творения Божьего.
нет . он жил -- проповедал и умер как все люди - потому что он тоже был человеком. а на счет воскресения все люди умирают и я тоже когда то умру но все люди воскреснут одновременно даже шахиды и посланники Аллаха
до рождения это чудо жило в матке девы марии
Христос не имеет отношения к Иисусу из Назарета. Эта часть была сфабрикована позднее.
Создаются “лидеры”, которые “управляют своей игрой”. Иисус из Назарета – прекрасный пример. Он был создан. У этого человека множество последователей, и они убивали во его имя и продолжают до сих пор (Буш, Абама ). Иисус из Назарета не был хозяином игры. Он был марионеткой, используемой в игре, и до сих пор работает в вашей среде на цели того плана.